Футбол

29 октября 2017, 18:20

Как "Локо" забивал "Зениту". Разбор голов

Евгений ЗЫРЯНКИН
Обозреватель

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур. "ЗЕНИТ" – "ЛОКОМОТИВ" – 0:3

Обозреватель "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН – о мячах железнодорожников в ворота сине-бело-голубых в матче двух лидеров в Санкт-Петербурге.

Джефферсон ФАРФАН, 58 – 0:1

Игнатьев и Антон Миранчук быстро разогнали вертикальную атаку, в два паса доставив мяч от своей до чужой штрафной. Зенитовцы имели в своей зоне численное превосходство, но неправильно расположились, а Маммана выдернулся навстречу Миранчуку, позволив Фарфану нырнуть в лазейку у себя за спиной. Действия Фарфана контролировал Мевля, но не успел помешать ему принять мяч, да к тому же неудачно пересекся с Луневым. И Фарфан, ловко прокинув мяч мимо вратаря, спокойно закатил его в пустые ворота.

Джефферсон ФАРФАН, 69 – 0:2

Вновь атаку развила разрезающая передача Миранчука на Фарфана, на этот раз - Алексея. Перуанца встречал Иванович, но без поддержки был вынужден следить еще и за рывком Лысова, поэтому выжидал и в борьбу с Фарфаном не вступал. Кузяев подоспел слишком поздно – и Фарфан, не видя сопротивления, подработал мяч и уложил его в дальний от Лунева угол.

Алексей МИРАНЧУК, 77 – 0:3

И еще одна быстрая атака "Локомотива" фактически ставит точку в этом матче. После перехвата в своей зоне и продольного паса Фернандеша автор дубля Фарфан подхватил мяч, ушел от подката Мамманы и мог делать хет-трик, но не пожадничал и дождался подлетевшего Алексея Миранчука. Зенитовцы, увлекшиеся наступлением, вернуться и помешать голу уже не успели.

Трансляция матча "Локомотив" - "Зенит"

Россия. Премьер-лига. 15-й тур
29 окт, 16:30. Газпром Арена (Санкт-Петербург)