Футбол

23 октября 2018, 16:45

Как "Спартак" благодарил Карреру в Инстаграме. Полная хронология прощания

Гоша Чернов
Корреспондент
В понедельник вечером футболисты "Спартака" в соцсетях попрощались с уже бывшим главным тренером Массимо Каррерой.

20.00. Первым, кто публично поблагодарил итальянца за работу, стал полузащитник Александр Самедов. "Спасибо за все, мистер. Был очень рад с Вами поработать. Надеюсь, еще увидимся", – написал он.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Спасибо за всё, мистер. Был очень рад с Вами поработать. Надеюсь, ещё увидимся. #массимокаррера #спартак #19samedov84

Публикация от Александр Самедов ?? (@19samedov84) 22 Окт 2018 в 9:25 PDT

21.00. Примерно через час в Инстаграме появилась запись защитника Николая Рассказова: "Спасибо Вам, Мистер, за все! Удачи Вам)"

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Спасибо Вам, Мистер, за всё! Удачи Вам)

Публикация от Nikolai Rasskazov (@nikolairasskazov_92) 22 Окт 2018 в 10:53 PDT

Примерно в то же время Каррера оставил комментарии на русском языке под публикациями Самедова и Рассказова. Хавбеку тренер написал: "Спасибо, Саша. И мне было очень приятно работать с тобой! Удачи тебе!"

Молодой защитник тоже получил слова поддержки: "Спасибо, Николай! Продолжай так работать! Желаю тебе удачи!"

21.10. Третьим с Каррерой публично попрощался Георгий Джикия. Защитник выложил фото с матча между "Спартаком" и "Амкаром", когда футболист еще играл за пермяков, и сопроводил его подписью: "Никогда не забуду этот день, спасибо Вам за все! Еще увидимся…" Комментарии в Инстаграме Джикии отключены, так что Каррера наверняка поблагодарил капитана в ответ лично.

21.20. Вслед за Джикией почти в одно время прощальные публикации оставили сразу несколько красно-белых.

Роман Зобнин написал: "Спасибо за доверие и поддержку на протяжении всего периода работы с Вами!"

Каррера ответил: "Спасибо за все, Зоба! Желаю тебе всего наилучшего, потому что ты заслуживаешь этого и ты замечательный человек".

Сальваторе Боккетти: "Спасибо, мистер! Удачи в будущем!"

Каррера: "Спасибо, Сальваторе! Если вам будет нужен хороший мастер по выпечке пиццы – я здесь (итальянец как-то пошутил, что после ухода из "Спартака" готов работать в пиццерии Боккетти. – Прим. "СЭ")".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Grazie di tutto,Mister! In bocca al lupo per il futuro!

Публикация от Salvatore Bocchetti (@salvatorebocchetti) 22 Окт 2018 в 11:13 PDT

Луиз Адриану (на португальском): "У меня нет слов, чтобы поблагодарить вас за все эти годы совместной работы. Это была гордость и привилегия. Спасибо".

Каррера (на итальянском): "Большое спасибо, Луиз! Желаю тебе всего наилучшего, ведь ты этого заслуживаешь!"

22.00. Около десяти вечера в закрытом профиле полузащитника Джано Ананидзе были опубликованы слова: "Спасибо за все!" Каррера взаимно пожелал успехов: "И тебе спасибо! Удачи!"

Защитник Михаил Игнатов тогда же написал: "Большое спасибо за совместную работу и поддержку, мистер! Для меня было честью работать с Вами!"

Каррера пожелал Игнатову прогрессировать, как и всем молодым игрокам: "Спасибо, Миша! Удачи тебе! Продолжай в таком же духе!!!!"

22.30. В это время в Инстаграме появился скандальный пост сосланного в дубль полузащитника Дениса Глушакова. На фотографии хавбек смотрит в сторону, не на Карреру. При этом экс-капитана "Спартака" запечатлели в тот момент, когда он моргнул, и создается ощущение, будто у Глушакова индифферентный взгляд. Подпись Денис оставил тоже неоднозначную: "Хочу поблагодарить Массимо Карреру за чемпионский сезон. Именно с этим тренером мы добились долгожданного успеха в чемпионате. Уверен, что у него все будет хорошо!"

Каррера проигнорировал эту запись, зато его дочь Франческа оставила комментарий: "Are you serious (ты серьезно)?" То же самое она написала в сторис Инстаграма.

Ночью комментарий Франчески Карреры пропал – предположительно, Глушаков его удалил. Девушка в своем Инстаграме обратила на это внимание: "Where is my comment (где мой комментарий)?!"

Дочери Карреры защищают отца. Они терпеть не могут Глушакова

23.00. Голкипер "Спартака" Александра Максименко сказал Массимо "спасибо" на итальянском: "GRAZIE мистер!!!"

Каррера и вратаря не оставил без внимания: "Молодец, Саша! Продолжай так же, не зазнавайся, много работай! Тогда тебя ждет большое будущее!!!"

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

GRAZIE мистер !!! @massimocarrera_official

Публикация от Aleksander Maksimenko (@maximenko_av) 22 Окт 2018 в 12:42 PDT

Другой юный футболист, полузащитник Артем Тимофеев опубликовал послание тренеру в то же время: "Спасибо за все, мистер! Рад был работать под вашим руководством!!!"

Каррера ответил: "Спасибо, Тимо! Желаю тебе самого лучшего, ты этого заслуживаешь!!!"

23.30. Последним из футболистов "Спартака" в понедельник сообщение оставил защитник Андрей Ещенко, который вместе с Глушаковым последний месяц тренировался в молодежке. "Спасибо за все Массимо...Я всегда ценил наши взаимоотношения. Удачи в дальнейшем", – написал Ещенко и продублировал текст на английском.

Каррера поблагодарил и его: "Спасибо, Андрей! Мне жаль, что так в конце вышло. Ты боец, ты меня должен понять! Спасибо за самоотдачу и удачи!"