Футбол

8 августа 2017, 23:45

Как Тарасовка пережила 1:5

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур.
9 августа. "СПАРТАК" – "АРСЕНАЛ" (19.30)

Во вторник красно-белые провели день открытых дверей – и всем видом показывали, что разгром от "Зенита" не отразился на атмосфере в команде

МЕCСЕДЖ МАССИМО: БЕЗ УСОВ, НО С ПОЦЕЛУЕМ

Массимо КАРРЕРА и Денис ГЛУШАКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Массимо КАРРЕРА и Денис ГЛУШАКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Красно-белые встретили гостей на своей базе на позитиве. Словно старались показать, что никакой апатии после поездки в Петербург нет. А Массимо Каррера будто бы случайно вышел из корпуса вместе с Денисом Глушаковым. Дорога к полю заняла где-то минуту, и все это время фотографы щелкали затворами, чтобы снять как тренер, широко улыбаясь, то просто обнимал, то чуть ли не целовал капитана, на которого в последнее время обрушились волны критики. Глушакова такая теплота, кажется, удивила. Что хотел показать этим жестом итальянец? Что он на стороне хавбека, в том числе в вопросе продления контракта? Или просто решил сыграть на публику?

ТУЛА ПИШЕМ, ЛОНДОН В УМЕ

Тренировка "Спартака". Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Тренировка "Спартака". Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

"Спартак" не стал закрываться, несмотря на всю боль поражения от "Зенита". Как отметил глава департамента красно-белых по связям с общественностью Леонид Трахтенберг, клуб решил отрепетировать работу перед Лигой чемпионов и пригласил журналистов за сутки до предстоящего матча. "Ждем вас на встрече с "Арсеналом". Пока тульским, потом будет лондонский", – сказал Трахтенберг. Правда, "канониры" Арсена Венгера в Лигу чемпионов не вышли, но суть не в этом.

Когда команда вышла на разминку, жарило солнце. Поэтому пока игроки наматывали круги вокруг поля, на полную мощь работала система полива, чтобы увлажнить газон. Картина получилась символичная: спартаковцы, пробегая под струями воды, словно смывали с себя воскресный позор.

ТАГАНСКИЙ "АРЕСТАНТ"

ЗЕ ЛУИШ и ЛУИЗ АДРИАНУ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
ЗЕ ЛУИШ и ЛУИЗ АДРИАНУ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Луиз Адриану принял участие в тренировке, хотя всего за пару часов до ее начала выступал на Таганке в качестве обвиняемого. Не в суде, а на заседании КДК, но все равно занятие неприятное. Из-за дисквалификации бразилец не сыграет ни с "Арсеналом", ни с ЦСКА. А место центрального нападающего займет Зе Луиш. В Петербурге он появился только во втором тайме, так как Каррера опасался за колено африканца, но теперь все в порядке.

Все подробности тренировки - здесь