Футбол

6 мая 2019, 00:05

Золотая суббота. Хронология чемпионства "Зенита"

Ключевые моменты самого главного дня сезона для команды Сергея Семака.

16.30 В Грозном звучит стартовый свисток. Начинается матч "Ахмат" – "Зенит".

16.44 Первый момент возникает у ворот "Зенита". После ошибки Барриоса "Ахмат" проводит быструю атаку, которая заканчивается выстрелом Исмаэла Силвы. В эффектном прыжке Лунев спасает ворота.

17.16 Перерыв в Грозном. Игра проходит с преимуществом "Ахмата".

17.32 Матч возобновляется.

17.40 "Ахмат" выходит вперед! После передачи с правого фланга Исмаэл без помехи бьет примерно с линии штрафной в угол. Поражение отодвинуло бы "Зенит" от титула как минимум на тур.

18.04 Ближе к концу матча гости перехватывают инициативу и создают несколько подряд моментов. Великолепно играет вратарь "Ахмата" Городов.

18.14 И все-таки на 86-й минуте после серии отскоков "Зенит" сравнивает счет! Удар, который впоследствии стал золотым, наносит аргентинец Дриусси. Команда празднует гол от всей души.

18.22 Финальный свисток.

18.45 Слова Сергея Семака после игры в эфире "Матч Премьер": "С одной стороны, мы заработали очко, потому что каждое очко нужно. С другой стороны, конечно, нужно реализовывать моменты. "Зенит" мог сегодня победить, забей мы в тех хороших моментах, которые у нас были. Чтобы выигрывать, нужно забивать больше соперника".

19.00 В Туле начинается матч "Арсенал" – "Локомотив".

19.25 Гол! Зелимхан Бакаев после отскока от соперника роскошным ударом в дальний угол выводит туляков вперед. "Зенит" эту новость встречает по пути в аэропорт Грозного.

19.50 Перерыв в Туле.

20.12 "Зенит" в Грозном сел в самолет и готов к взлету, а "Локомотив" в Туле в начале второго тайма пытается выправить игру.

20.20 "Арсенал" после удивительной атаки в результате ошибок Кверквелии и Гильерме удваивает преимущество! Символично, что гол забивает арендованный у "Зенита" Джорджевич. Самолет с "Зенитом" в это время уже в воздухе.

20.45 К матчу "Арсенал" – "Локомотив" добавлено четыре минуты, но у "Локо" совсем нет шансов. Не помогает и вышедший на замену Смолов.

20.50 "Зенит" официально становится чемпионом России 2018/19!

20.55 Первый чемпионский твит из самолета – от Магомеда Оздоева – "Чемпиоонныыыыыыыыы". На борту – ликование. Трясет сильнее, чем при турбулентности.

21.00 По соцсетям "Зенита" разлетаются новости о праздновании с болельщиками в аэропорту "Пулково". Прибытие чемпионского рейса ожидается в 23.00.

21.08 В Санкт-Петербурге в честь чемпионства "Зенита" зажигают ростральные колонны.

22.00 Фанаты уже в аэропорту.

23.00 В "Пулково" уже несколько тысяч человек с файерами и флагами.

23.10 "Зенит" приземляется в Санкт-Петербурге

23.39 Команда встречается с болельщиками. Начинается стихийное празднование, которое длится до глубокой ночи. "Зенит" – чемпион!" – этот рефрен будет звучать в Петербурге весь май.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр