Футбол

15 октября 2017, 13:10

"Какой смысл в системе ВАР, если у нас такая ТВ-картинка?"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур.
"КРАСНОДАР" – ЦСКА – 0:1

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский оценил судейство матча "Краснодар" - ЦСКА арбитром Виталием Мешковым. Гости победили (1:0), а вопросы у зрителей вызвали несколько эпизодов в штрафной ЦСКА, когда мяч, возможно, попадал в руку армейцам.

- Как в целом оцените работу бригады?

- Чтобы что-то комментировать, надо разобраться. Потому что из-за того, как у нас показывают футбол, сказать что-либо сложно.

- Имеете ввиду момент, когда мяч, возможно, попал в руку армейцу в штрафной ЦСКА?

- Да. Давать оценку происходящему, отталкиваясь от такой ТВ-картинки, не могу. Тяжело давать однозначную оценку, кого-то в чем-то обвинять или поддерживать.

- Если будет введена в действие система ВАР, как видеоассистенты смогут принимать решение?

- Это тоже вопрос. Какие камеры будут передавать картинку в "штаб"? Если показывают так, как порой у нас показывают футбол, какой смысл во всей этой системе ВАР - мы ничего не можем разобрать. Здесь, наверное, зависит все не только от количества камер, но и от режиссера, операторов трансляции.

- Как инспектор оценил работу Мешкова?

- Оценка - положительная. Но у инспектора есть 48 часов - есть время, чтобы еще раз просмотреть эпизоды. Возможно, где-то появятся новые ракурсы. Но по тому, что давали в эфир, оценивать тяжело.

Турнирная таблица РФПЛ - здесь