Футбол

29 сентября 2017, 08:00

"Краснодар" реабилитируется за поражение от "Зенита"

Сергей Яременко
Корреспондент

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

"СЭ" анонсирует стартовый матч 12-го тура.

АРСЕНАЛ – КРАСНОДАР

29 сентября. Тула. Стадион "Арсенал". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: С.С.Иванов (Ростов-на-Дону)
Прогноз Winline – П1 4.29 – ?Н 3.31 – ?П2 1.84

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Арсенал" vs. "Краснодар". Фото "СЭ"
"Арсенал" vs. "Краснодар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Берхамов, Григалава (травм.), Шевченко (дисквал.)

 

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

Тульский "Арсенал" объявил о переносе домашнего матча 15-го тура чемпионата России с ЦСКА. Игра, которая должна была состояться 28 октября, состоится 27 октября и начнется в 19.30 по московскому времени.

 

В сборную России на контрольные матчи с Кореей (7 октября, Москва, "Арена ЦСКА", 17:00) и Ираном (10 октября, Казань, "Казань Арена", 19:00) вызван вратарь "Арсенала" Владимир Габулов.

"Краснодар" в матче первого тура Юношеской лиги УЕФА сыграл вничью с "Кайратом" – 2:2. Встреча проходила в Алматах на стадионе "Центральный".

На гол Вячеслава Швырева "быки" ответили мячами Ивана Игнатьева и Даниила Уткина.

На 61-й минуте после удаления за вторую желтую карточку Артема Голубева "Краснодар" остался в меньшинстве. Второй ответный гол "Кайрат" забил на 83-й минуте – отличился Нуралы Алип.

 

В сборную России на контрольные матчи с Кореей (7 октября, Москва, "Арена ЦСКА", 17:00) и Ираном (10 октября, Казань, "Казань Арена", 19:00) вызван нападающий "Краснодара" Федор Смолов.

 

Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс-старший огласил расширенную заявку команды на отборочные матчи чемпионата мира-2018 против Уэльса (6 октября) и Сербии (9 октября). Среди вызванных в сборную игроков оказался полузащитник "Краснодара" Торнике Окриашвили.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Арсенал" четыре раза встречался с "Краснодаром" в чемпионате России и не забил ни одного гола.

 

Три последних матчах "Арсенала" завершились с одинаковым счетом 1:0. Туляки обыграли "Динамо" и проиграли "Уфе" и "Тамбову" в 1/16 финал Кубка России.

В противостоянии с "Арсеналом" "быки" одержали три победы и один раз сыграли вничью.

 

"Краснодар" результативнее всех в премьер-лиге играет на выезде. Команда Игоря Шалимова забила 11 голов в шести матчах.

ЦИТАТЫ

Владимир ГАБУЛОВ, вратарь "Арсенала":

– Было бы здорово попасть в еврокубки, но одного Божовича для этого мало. Все-таки клуб у нас по меркам премьер-лиги молодой. И нужно двигаться вперед поступательно.

Андреас ГРАНКВИСТ, защитник "Краснодара":
– Игровой кризис в команде? Я не могу об этом говорить, посмотрите на наше место в таблице. Сейчас об этом не стоит думать, у нас будет важная игра в Туле против "Арсенала". Я надеюсь, мы опять вернемся на наш уровень футбола и обеспечим в предстоящем матче хороший результат.

ПРОГНОЗ

Виктор БУЛАТОВ, трехкратный чемпион России в составе "Спартака":

1:2 Краснодарцы надеются реабилитироваться за поражение от "Зенита", к тому же в матчах с середняками на их полях они выглядят неплохо.

Евгений ЗЫРЯНКИН, обозреватель "СЭ":

0:1 В обороне обе команды способны сыграть надежно, а нападение у "Краснодара" посильнее, и это даст ему решающее преимущество.