Футбол

18 августа 2018, 00:30

Анонс РПЛ: "Спартак" после фиаско, ЦСКА - с новичком из Англии

Андрей Кузичев
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

В субботу, 18 августа, состоятся три матча 4-го тура чемпионата России. Главные игры дня – гостевая встреча "Спартака" с "Краснодаром" и дуэль ЦСКА и "Арсенала".

АНШЛАГ В КРАСНОДАРЕ

КРАСНОДАР – СПАРТАК
18 августа. Краснодар. Стадион "Краснодар". 19.00 (МатчПремьер).
Потери:
Петров (под вопросом), Рамирес (дисквалификация) – Ананидзе, Селихов, Боккетти, Кутепов (все – травмы).
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 2.80 – Н 3.47 – П2 2.70

"Краснодар" - "Спартак": ориентировочные составы.
"Краснодар" - "Спартак": ориентировочные составы.

"Быки" против "Спартака" – это всегда гарантия качества. Их матчи получаются разными по содержанию, но припомнить хотя бы один скучный невозможно. Отсюда легко прогнозируемый аншлаг. Правда, прошлой осенью южане вряд ли доставили своим болельщикам удовольствие, ведь "Краснодар" на своем поле был разгромлен красно-белыми со счетом 4:1.

Тогда "быки" разучились набирать очки против фаворитов, и лишь после смены тренера ситуацию удалось переломить. Под началом Мурада Мусаева были обыграны "Зенит" с "Локомотивом", а в субботу молодой специалист впервые встретится с никогда не проигрывавшим краснодарцам Массимо Каррерой. Интересно, на кого хозяева сделают ставку в атаке? На молодого Игнатьева или на удачно вышедшего на замену в Уфе Ари, который к тому же регулярно забивает "Спартаку"?

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА
Александр МОСТОВОЙ, бывший полузащитник сборной России:
1:1
Матч тура. Сложно сказать, как будет выглядеть "Спартак" после того, как не прошел ПАОК. От настроя красно-белых будет очень многое зависеть. В то же время "Краснодар" проведет первый домашний матч, что, конечно, немаловажно. Поставлю все-таки на ничью.

Вопросы применительно к красно-белым в основном сводятся к реакции команды на вылет из Лиги чемпионов. Это касается как психологии, так и возможных перестановок в составе. Вместе с тем нельзя не заметить: еврокубки и внутреннее первенство – две большие разницы. У "Зенита" до исторических 8:1 с белорусским "Динамо" было 0:4 в Минске, но в премьер-лиге питерцы выиграли три матча из трех. Да и "Спартак" свое берет, потеряв очки только в безголевом противостоянии с чемпионом "Локомотивом".

Наиль ИЗМАЙЛОВ, вице-президент "Спартака":
– Теперь нам предстоит выступление в групповом турнире Лиги Европы. Мы верим, что нашей команде и тренерскому штабу удастся решить поставленную задачу – дойти как минимум до четвертьфинала Лиги Европы. (Пресс-служба "Спартака")

Столичный клуб не стал принимать никаких кадровых решений, сформулировав задачи на Лигу Европы. И, что показательно, не забыл о том, что зачастую важнее забитых мячей и набранных очков. Максименко, Ломовицкий и Рассказов навестили в больнице старейшего ветерана "Спартака" – 93-летнего Алексея Парамонова. А в Боровске – родном городе олимпийского чемпиона Мельбурна – прошел юбилейный детский турнир его имени, на котором красно-белых представили работающие в спартаковской школе Василий Кульков и Виктор Самохин.

Россия. Премьер-лига. 4-й тур
18 авг, 19:00. Арена Краснодар (Краснодар)

БУДЕТ ЛИ У ЦСКА ПЕРВАЯ ПОБЕДА?

ЦСКА – АРСЕНАЛ
18 августа. Москва. Стадион "ВЭБ Арена". 16.30 (МатчПремьер).
Потери:
Дзагоев, Кучаев, Макаров, Хосонов (все – травмы), Набабкин (дисквалификация) – Александров (травма), Альварес (под вопросом), Берхамов (дисквалификация).
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

Прогноз Winline – П1 1.66 – Н 3.73 – П2 6.06

ЦСКА - "Арсенал": ориентировочные составы.
ЦСКА - "Арсенал": ориентировочные составы.

Пока армейцы привыкают играть без покинувших команду лидеров. Получается со скрипом, и две ничьих с единственным голом с пенальти говорят сами за себя. Без залечивающего травму Дзагоева некому связать среднюю линию с нападением, а в опорной зоне теперь не будет оказавшегося настоящим универсалом Набабкина, которого КДК РФС дисквалифицировал на два матча.

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА
Александр МОСТОВОЙ, бывший полузащитник сборной России:
2:1
Не могу сказать, что армейцы победят на классе. Класса-то как раз москвичам сейчас и не хватает – ключевые игроки ушли. Однако за счет молодости, задора, амбиций подопечные Гончаренко возьмут три очка.

Самое интересное применительно к армейцам – их работа на трансферном рынке. Сначала клуб объявил о расторжении контракта с Оланаре, а потом подоспело усиление в лице арендованного у "Эвертона" хорватского полузащитника Влашича. Кроме того, ЦСКА приписывают интерес к хавбеку "Ливерпуля" Груичу. На данный момент известно, что английский клуб на днях отказался отпускать серба в "Торино".

Никола ВЛАШИЧ, полузащитник ЦСКА:
– Я знал, что ЦСКА – большой клуб с великой историей. Команда уже шесть лет подряд выступает в Лиге чемпионов. Когда я узнал об интересе со стороны ЦСКА, у меня было только одно решение: приехать сюда. Я рад, что я здесь. (Пресс-служба ЦСКА)

Проблемой "Арсенала" после возвращения Дзюбы в "Зенит" было отсутствие классических форвардов. Кангва с его феноменальной скоростью в большей степени фланговый игрок, но теперь у Тулы есть Джорджевич, отметивший возвращение в город оружейников голом. Вместе с тем Олег Кононов в предстоящем матче не может рассчитывать на дисквалифицированного Берхамова. Но этот полузащитник хотя бы вернется к следующему туру, тогда как продливший летом контракт Александров из-за разрыва крестообразных связок в этом году уже не сыграет.

Россия. Премьер-лига. 4-й тур
18 авг, 16:30. ВЭБ Арена (Москва)

КТО, КРОМЕ ИВАНОВА?

АХМАТ – РУБИН
18 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". 21.30 (МатчПремьер).
Потери:
Родолфу (под вопросом), Садаев (травма) – Бухаров, Кудряшов (под вопросом).
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону).

Прогноз Winline – П1 2.78 – Н 2.95 – П2 2.97

"Ахмат" - "Рубин": ориентировочные составы.
"Ахмат" - "Рубин": ориентировочные составы.

Грозненеская команда не слишком удачно начала сезон, выиграв лишь один матч из трех, а в Туле и вовсе позволила "Арсеналу" в меньшинстве одержать волевую победу (1:3). Еще один минус – низкая результативность группы атаки. Пока Садаев продолжает залечивать травму, оба гола "Ахмата" на счету полузащитника Иванова. Но есть и положительные моменты. Например, к работе в общей группе приступил бразилец Родолфу. А открытая тренировка в Грозном, на которую пришло несколько сот болельщиков, должна добавить команде Игоря Ледяхова эмоций.

 

Открытая тренировка ФК "Ахмат" ?????? #Ахмат #Грозный

Публикация от FC "Akhmat" Grozny ? (@akhmatgrozny) 16 Авг 2018 в 11:23 PDT

Сесар НАВАС, защитник "Рубина":
– После обидного поражения от "Зенита" у команды было не очень хорошее настроение, все переживали из-за потери очков. Но нужно отметить, что у нас есть положительная динамика в плане игры. Мы хотим прибавлять и провести хороший сезон. Сейчас команда готовится к предстоящему выездному матчу. Все сконцентрированы на игре с "Ахматом". Мы думаем, о том, как можно улучшить свою игру и хорошо сыграть против будущего соперника. (Пресс-служба "Рубина")

В свою очередь Курбан Бердыев не без труда сформировал состав на игру предыдущего тура, однако тогда тренеру мешали не только травмы, но и невозможность использовать арендованных у "Зенита" игроков. Теперь Цаллагов и Полоз должны вернуться на поле, но без потерь снова не обошлось. Замененные в понедельник из-за повреждений Кудряшов с Бухаровым работали по индивидуальному плану. Усилиться же на рынке некем: возможности клуба ограничены, а теперь еще и РФС наложил на "Рубин" запрет на регистрацию новых футболистов в связи с задержкой оплаты трансфера Подберезкина из "Краснодара".

 

Dreams come true!??

Публикация от FC Rubin Kazan (@fcrk) 16 Авг 2018 в 9:54 PDT

Россия. Премьер-лига. 4-й тур
18 авг, 21:30. Ахмат Арена (Грозный)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам