6 июля 2020, 00:35

Сергей Семак: «Решающий момент — пенальти, отраженный Луневым»

Екатерина Потапова
Главный тренер «Зенита» после победы над «Краснодаром» (4:2) поделился впечатлениями от матча, а также прокомментировал ситуацию с Далером Кузяевым.

— Ключевой момент в матче? Решающий момент — пенальти, отраженный Луневым. Очень важный момент. В первом тайме мы сыграли ниже своих возможностей. Наша игра смотрелась неважно. Перестроились во втором тайме, смогли забить, контролировали ход матча. Ротация? Посмотрим состояние игроков, которые были на поле.

— Почему возник вопрос с Кузяевым — оставлять в команде или нет?

— Нет вопроса, мы заинтересованы, чтобы он остался. Он сам выбирает предложения, которые у него есть.

— Что вы изменили в команде в лучшую сторону после Манчини и Луческу?

— Я не берусь обсуждать моих коллег, они профессионалы. Каждый занимается своим делом и выполняет работу хорошо. А наши ребята молодцы. Те эмоции, которые есть, говорят о том, что команда хочет выигрывать.

— Почему так рано заменили Оздоева?

— Магомед каждую игру выполняет большой объем работы, он подустал, поэтому я его заменил. Была плановая замена для того, чтобы освежить игру. Жирков вышел блестяще, Дуглас — тоже. Как усиливать команду? Работаем по всем направлениям. Мы предлагаем, решает руководство.

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
05 июл, 20:30. Арена Краснодар (Краснодар)

Мурад Мусаев: «Нас надломили простые голы»

Главный тренер «Краснодара» заявил, что его команде не удалось перестроиться после пропущенных голов

— Поздравляю «Зенит» с чемпионством! — начал Мусаев. — Первый тайм складывался хорошо. Счет был не в нашу пользу, но контроль был за нами. Нам нужно было лучше действовать в атаке. Могли забить больше двух мячей. Наверно, нас надломили нас простые голы. Вроде сравниваем, потом пропускаем. Это моменты, после которых сложно перестроиться. Прогресс Олссона? Я думаю, это связано с тем, что наш футбол отличается от того, в который он играл в Швеции. Мы видели в нем качества, которые помогли бы ему заиграть в нашем клубе. Мы также видим потенциал для роста.

— Почему пенальти бил Вандерсон?

— У нас пенальтисты Берг, Вандерсон и Вилена. Последний пенальти в товарищеском матче с «Сочи» забил Вандерсон. Поэтому он бил сегодня. Оценивали ли этот матч, как особенный? Каждый матч с чемпионом особенный. Игра получилась яркой, но, к сожалению, не с тем результатом.

— Почему решили заменить Уткина? Он мог бы стать мотором в концовке...

— Ему трудно было стать мотором после 70-й минуты. Нужно было отыгрываться, и мы кинули игроков атаки. Кроме того, Уткин говорил в ходе матча, что подсел.