Футбол

23 июля 2018, 00:15

Крыховяк скоро приедет в "Локо", Витинью остается в ЦСКА

Юлия Яковлева
Корреспондент
Главные трансферные слухи и новости воскресенья – в обзоре "СЭ"

КРЫХОВЯК ПРИЛЕТИТ УЖЕ СЕГОДНЯ?

"Локомотив" объявит об аренде полузащитника "ПСЖ" Гжегожа Крыховяка 24 июля, утверждает портал sport.pl. 28-летний поляк прибудет в Москву в понедельник для прохождения медосмотра, а во вторник подпишет контракт с железнодорожниками.

"ПСЖ" будет выплачивать часть зарплаты игрока, которая составляет 5 миллионов евро. Французская L’Еquipe добавляет, что речь идет об аренде с правом выкупа за 10 миллионов евро.

ЦСКА НЕ ОТПУСТИТ ВИТИНЬЮ ВО "ФЛАМЕНГО"

Как сообщает GloboEsporte, ЦСКА отказался продавать своего нападающего Витинью во "Фламенго". Бразильский клуб предлагал 10 миллионов евро. И даже согласовал условия личного контракта с игроком. Но в последний момент ЦСКА вышел из переговоров. По информации издания, российский клуб не хочет отпускать 24-летнего бразильца до зимнего трансферного окна, так как до сих пор не приобрел новичков в линию атаки. Ранее армейцы не смогли договориться о переходе нападающего Ахмеда Мусы из "Лестера". Также до сих пор неизвестно, подпишет ли соглашение с клубом уругваец Абель Эрнандес.

"ЗЕНИТ" ОСТАНЕТСЯ БЕЗ МИНЫ И БАДЕЛЯ?

Защитник Йерри Мина и полузащитник Милан Бадель пока не спешат вступать в переговоры с "Зенитом".

Агент игрока сборной Хорватии Младен Клишкиниц рассказал "СЭ", что его клиент выбирает между командами из ведущих лиг.

– В последние дни Милан получил очень много предложений от разных клубов, потому что сейчас находится в статусе свободного агента, – отметил Клишкиниц. – Есть ли среди этих клубов "Зенит"? Да, но наибольший интерес к нему в Италии и Англии. Также не стоит забывать, что Бадель выступал в Германии и может рассмотреть варианты в этой стране. Пока он еще не выбрал новый клуб.

Daily Mirror и вовсе сообщает, что хорват уже выбрал "Ньюкасл". И о подписании контракта будет объявлено в ближайшее время.

А колумбиец рассказал, что предпочел бы и дальше выступать за "Барселону".

– У меня контракт с "Барселоной", и я хочу выступать здесь, – цитирует Мину Marca. – Мне поступали предложения от других клубов, но сейчас я хочу отдохнуть, а там посмотрим. Если клуб хочет, чтобы я ушел, то придется выбрать наилучший вариант для продолжения карьеры. Но мне хочется добиться успеха именно в "Барселоне", так как это лучший клуб в мире.

ПОПОВ МОЖЕТ ПРОДОЛЖИТЬ КАРЬЕРУ В ТУРЦИИ

Полузащитник "Спартака" Ивелин Попов может перейти в "Бурсаспор", сообщает Transfer Merkezi. По информации издания, стороны ведут переговоры, которые продвигаются довольно успешно. Попову уже доводилось играть в турецком чемпионате – с 2010 по 2012 года он выступал за "Газиантепспор".

У "КРАСНОДАРА" СОРВАЛСЯ ТРАНСФЕР ЗАЩИТНИКА

Бразильский защитник Сидней не перейдет в "Краснодар". Об этом официально объявил "Депортиво", который двумя днями ранее, как и российская команда, анонсировал переход игрока. "После того, как клубы договорились о трансфере, агенты футболиста и "Краснодар" не пришли к соглашению. Переговоры прекращены. Сидней в скором времени должен вновь присоединиться к "Депортиво" на сборах", – говорится в сообщении испанского клуба.