Футбол

2 августа 2018, 23:25

"Лестер" интересуется Промесом, а ЦСКА возьмет нападающего из Ганы?

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств
Главные трансферные слухи и новости четверга – в обзоре "СЭ".

ВЕРИССИМО И "ЗЕНИТ"

Апаресиду Инасиу, официальный представитель защитника "Сантоса" Лукаса Вериссимо, подтвердил "СЭ", что клуб из Петербурга готов заплатить за 23-летнего футболиста 9 миллионов евро.

– Действительно, "Зенит" оформил предложение по Вериссимо, не хватает только согласия от президента "Сантоса", – отметил Инасиу. – Сам Лукас заинтересован в переезде в Россию.

При этом "Зенит" ситуацию с возможным переходом Вериссимо никак не комментировал.

Зимой защитник "Сантоса" мог перейти в "Спартак", причем тогда речь шла о сумме меньше 9 миллионов евро. Однако сделка не состоялась.

ПРОМЕС И "ЛЕСТЕР"

Ни дня без Квинси Промеса. Накануне сообщалось о том, что голландец интересен "Роме", однако римляне попытаются купить его менее чем за 25 миллионов евро. Очевидно, что такое предложение "Спартак" рассматривать не будет.

Теперь же France Football назвал 26-летнего Промеса в числе претендентов на переход в "Лестер". Лучший игрок красно-белых якобы входит в шорт-лист "лис", где также значатся Николя Пепе ("Лилль"), Торган Азар ("Боруссия" М) и Рашид Геззаль ("Монако"). Азар-младший точно стоит дешевле Промеса, и Менхенгладбах готов отпустить игрока за 20 миллионов. Но в любом случае, после продажи Рияда Махреза в "Манчестер Сити" за 60 миллионов фунтов деньги у "Лестера" имеются, а скорое закрытие в Англии трансферного окна должно заставить клуб раскошелиться.

 

Мариу ФЕРНАНДЕС. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Мариу ФЕРНАНДЕС. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

ФЕРНАНДЕС И "НАПОЛИ"

Британское издание Daily Mail утверждает, что правый защитник ЦСКА и сборной России Мариу Фернандес не является первостепенной целью "Наполи" на трансферном рынке. По данным источника, неаполитанский клуб переключился на правого защитника "Манчестер Юнайтед" Маттео Дармиана и его коллегу по амплуа Сержа Орье, выступающего за "Тоттенхэм". Как пишет издание, Дармиан, за которого "МЮ" просит 18 миллионов евро, для "Наполи" – основной вариант, а Ожье – альтернативный.

БАККА И "ЛОКОМОТИВ"

По информации "СЭ", "Локомотив" проявляет интерес к форварду сборной Колумбии и "Милана" Карлосу Бакке.

Трансфер 31-летнего нападающего принадлежит итальянскому клубу, контракт рассчитан до середины 2020 года.

Минувший сезон форвард провел в испанском "Вильярреале". В чемпионате страны у Бакки в 35 матчах 15 голов и 6 голевых передач.

В составе сборной Колумбии Бакка на ЧМ-2018 провел 3 матча, голов не забивал. В составе "Севильи" он является двукратным победителем Лиги Европы (сезоны 2013/14 и 2014/15) – кстати, в этой команде колумбиец играл вместе с Гжегожем Крыховяком, который этим летом перешел в "Локо" на правах аренды.

ДВАМЕНА И ЦСКА

Нападающий "Цюриха" Рафаэль Двамена близок к переходу в ЦСКА, утверждает Onda Deportiva. По информации источника, 22-летний ганский форвард приехал в Берлин на медицинское обследование перед переходом в российский клуб.

Ожидается, что армейцы заплатят за игрока 6 миллионов евро. Портал transfermarkt.de оценивает стоимость Двамены в 2,5 миллиона евро. Вместе с тем, издание сообщает что сам игрок хотел бы продолжить карьеру в Испании, тем более что на него претендует "Леванте". При этом ранее сообщалось об интересе к Двамене со стороны "Локомотива".

В прошлом сезоне форвард провел за "Цюрих" 36 матчей во всех турнирах, забив 13 мячей и сделав 12 голевых передач. Его контракт со швейцарским клубом рассчитан до лета 2020 года.

Игорь ПОРТНЯГИН. Фото Алексей ИВАНОВ
Игорь ПОРТНЯГИН. Фото Алексей ИВАНОВ

ПОРТНЯГИН И "ХИМКИ"

"Химки" арендовали нападающего "Локомотива" Игоря Портнягина, сообщается на официальном сайте подмосковного клуба. 29-летний форвард будет выступать под 71-м номером.

В прошлом сезоне Портнягин играл на правах аренды за "Урал". В 12 играх в составе екатеринбуржцев он забил один мяч.

Портнягин перешел в "Локомотив" из "Рубина" летом 2016 года. Его контракт с железнодорожниками рассчитан до лета 2020 года.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам