Футбол

15 марта 2017, 08:30

"Лестер" - в четвертьфинале. Багаж Раньери!"

Артем Рябовол
Корреспондент
Сенсационный выход "Лестера" в четвертьфинал Лиги чемпионов стал самой обсуждаемой темой дня.

РОССИЯ В ЕВРОСЕЗОНЕ-2018/19 ПОЛУЧИТ ТРИ МЕСТА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Португалия после вылета "Порту" из Лиги чемпионов осталась без своих команд в еврокубках и прекратила борьбу с Россией за шестое место в таблице коэффициентов УЕФА.

Таким образом, российские клубы независимо от результатов матчей "Ростова" и "Краснодара" в Лиге Европы по итогам последних пяти сезонов, включая текущий, общими усилиями займут шестую строчку в рейтинге УЕФА. И тем самым увеличат представительство нашей страны в евросезоне-2018/19.

Redgy: Спасибо, Ростов! Есть теперь возможность вернуться в ЛЧ через год!

Doobrovsky– EXTRA: Какая разница кто сколько очков принес из наших клубов? У португалов вообще в ответе за все Порту и Бенфика. Давайте порадуемся, что наш столь критикуемый чемпионат шестой по силе в Европе!!! И это не чьи – то фантазии, это объективно набранные очки. Ждем три клуба в лч!!!

HazelSAMARA: Текущий коэффициент России за пятилетку 12/13 – 16/17 равен 50,532, и он ещё может быть увеличен. Три года из пяти у нас было по шесть клубов, два крайних года – по пять: итого 28 "трудодней" в исполнении 10 различных клубов. Кто и как наполнял эту копилку? "Зенит" – 15,033 (5 сезонов); "Рубин" – 7,433 (3 сезона); ФК "Краснодар" – 6,367... (3-й сезон); ЦСКА – 5,800 (5 сезонов); "Анжи" – 4,500 (2 сезона); "Динамо" – 3,500 (2 сезона); ФК "Ростов" – 3,083... (2-й сезон); "Локомотив" – 1,883 (2 сезона); "Кубань" – 1,500 (1 сезон); "Спартак" – 1,433 (3 сезона).

"ЛЕСТЕР" ОБЫГРАЛ "СЕВИЛЬЮ" И ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

"Лестер" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл "Севилью" со счетом 2:0. Голы забили Уэстли Морган и Марк Олбрайтон.

Pablo_75: Варди – провокатор. Они оба слегка боднули друг друга, Насри пошел себе играть, а Варди мерзко, картинно привлек внимание арбитра. Гол "Севильи" был почти неотвратим, если бы не это удаление.

Zoostation: На Лестер никто не захочет попасть в 1/4. Опасная команда, потому что непредсказуемая.

Higagy: Багаж Раньери:)

Евгений ТУРБИН: "ГОЛ "ЗЕНИТА"? АССИСТЕНТ СКАЗАЛ, ЧТО МЯЧ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПЕРЕСЕК ЛИНИЮ"

Главный арбитр матча 19-го тура чемпионата России "Амкар" "Зенит" (1:0) Евгений Турбинрассказал, почему не засчитал взятие ворот пермской команды на 7-й минуте игры. Хавбек питерцев Хави Гарсия переправил головой мяч в ворота "Амкара", тот попал в партнера испанца по команде Луиша Нету, который находился уже за линией, и вылетел в поле.

Mafany: Помощник на бровке за спиной Нету был!

Old grumbler: Как ассистент мог видеть мяч если перед ним была штанга и игрок Нету который перекрывал всю видимость?

NapoliFC: Хорошо было б спросить у Нету, зачем он мяч трогал

SP2: Так вроде говорили, что ни ассистент ни Турбин не видели момента гола, типа, позиции не те заняли.