Футбол

16 апреля 2018, 09:00

"Локо" - чемпион? Рейтинг "СЭ"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

Какой след в истории оставил 26-й тур

"Локо" станет чемпионом, если...

"УРАЛ" И "УФА" – ПОМОЩНИКИ СЕМИНА

Тур сложился идеально для "Локомотива". Главные преследователи красно-зеленых "Спартака" и ЦСКА потеряли очки. Красно-белые проиграли в Екатеринбурге (1:2). А армейцы еле увезли ничью из Уфы (1:1) благодаря первому голу Мусы в РФПЛ после возвращения из Англии. 11 мая Юрию Семину исполнится 71 год. И все идет к тому, что к дню рождения команда приготовит ему золотой подарок.

ИСПОРЧЕННЫЙ ЮБИЛЕЙ

А сами железнодорожники уверенно разобрались в Химках с "Динамо" (4:0). Не остановил их даже большой праздник бело-голубых, которые отмечали 95-летие своего легендарного общества. Антон Миранчук, Фарфан и составивший им компанию Тарасов раздавили команду Дмитрия Хохлова. Ученик Семина, обыгравший туром ранее ЦСКА, ничего не смог противопоставить амбициозному учителю.

Федор Смолов показал порванную бутсу. Фото instagram.com/smolovfedor_10
Федор Смолов показал порванную бутсу. Фото instagram.com/smolovfedor_10

СИМВОЛ ТУРА – ДЫРКА В БУТСЕ СМОЛОВА

Судейский скандал в Краснодаре омрачил одну из ярчайших побед "быков" за долгое время – над тульским "Арсеналом" (3:0). Регламент регламентом, но по факту клуб Сергея Галицкого оказался буквально ограблен: в важнейшем матче с ЦСКА за третье лигочемпионское место "Краснодар" остался без Федора Смолова. Форварду продырявили шипом бутсу и вдобавок влепили желтую карточку за симуляцию.

ЗА "ЗЕНИТ" ЗАБИЛ ФОРВАРД!

Питерцы проводили пятый матч в 2018 году в рамках премьер-лиги, вымучили вторую победу и впервые за все это время в их составе отличился нападающий. Подвиг удался аргентинцу Дриусси. А главный тренер Роберто Манчини до того зол на свою линию атаки и на Заболотного в частности, что на пресс-конференции в сердцах заявил: "Зениту" впереди помогли бы только Месси и Криштиану. Впрочем, осечки конкурентов поправили положение сине-бело-голуюых: третье лигочемпионское место совсем близко.

СПАСИБО, ЧМ!

Три матча из восьми прошли на аренах чемпионата мира: в Питере, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Красота! Плюс радует глаз картинка из Грозного, Химок и Краснодара. В Уфе стадиончик старомодный, но тоже недавно реконструированный. Разве что Пермь в отстающих. Но один слабенький стадион из восьми – согласитесь, статистика очень даже приятная. Ждем еще пополнения. Новые стадионы – фундамент для развития футбола в России.

Турнирная таблица, результаты и календарь чемпионата России - здесь