6 октября 2019, 17:45

Юрий Семин: «Миранчук 30 минут играл прилично, у Смолова микротравма»

Юлия Яковлева
Главный тренер «Локомотива» после победы над «Арсеналом» (2:1) рассказал о состоянии здоровья Федора Смолова и Бенедикта Хеведеса, а также готовности Алексея Миранчука.
Россия. Премьер-лига. 12-й тур
06 окт, 14:00. РЖД Арена (Москва)

— Уходим на перерыв в хорошем настроении, сейчас нужно подлечить игроков, и с новыми силами вперед, — сказал Юрий Семин. — Матч с «Арсеналом» получился сложным, как и остальные. Ни одного простого не было.

— Что со Смоловым? Почему поменяли в перерыве Хеведеса?

— Похоже, что у них микротравмы, поэтому их здоровьем рисковать не стали, чтобы не усугубить ситуацию.

— Насколько вероятно, что Смолов не поможет сборной?

— Не знаю. В сборной врачи посмотрят и определят, сможет помочь или нет.

— Почему на замену вышел Магкеев, а не Кверквелия?

— Ему еще немного времени нужно. Сейчас он поедет в сборную Грузии, Кверквелии нужна игровая практика. Он давно не выходил, играл только в кубке.

— Как оцените выход Миранчука после травмы?

— Он организовал второй гол, сам забил. Конечно, до тех кондиций, что были, еще далеко. Но минут 30 он играл очень прилично.

— Миранчук уверенно реализовал пенальти. Обговаривали перед матчем, кто бьет 11-метровый?

— Мы его не планировали выпускать. А вообще Алексей — наш штатный пенальтист.

— Не рассматривали возможность выхода на поле Джорджевича?

— У нас не получалось вписаться в лимит. Вместо Федора нужно было русского игрока выпускать. Так сложилась ситуация.

6 октября. Москва. «Локомотив» — «Арсенал» — 2:1. Игорь Черевченко и арбитр Сергей Лапочкин. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II
6 октября. Москва. «Локомотив» — «Арсенал» — 2:1. Игорь Черевченко и арбитр Сергей Лапочкин. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

Игорь Черевченко: «Вопросов к судьям нет»

— Хочу поздравить «Локомотив» с победой, пожелать успехов в Лиге чемпионов, — сказал главный тренер «Арсенала». — По игре — плохо начали, пропустили быстрый гол. Начинать матч при счете 0:1 с такими командами не очень хорошо.

— Испытывали ли особенные чувства, вернувшись на стадион «Локомотива»?

— Мне всегда приятно, как к себе домой приезжаю. Очень рад находиться здесь.

— Есть ли у вас вопросы к судейству?

— Нет, никаких вопросов к судьям нет.

— Как вы увидели эпизод с отмененным голом Ломовицкого?

— Сейчас с Гильерме поговорю, он расскажет.

— Почему так много брака при выходе из обороны?

— У футболистов есть небольшая нервозность в последнее время, скованность какая-то.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр