Футбол

20 апреля 2019, 23:05

Юрий Семин: "ЦСКА сильно нам мешал"

Александр Рогулев
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур. "Локомотив" – ЦСКА – 1:1

Главные тренеры "Локомотива" и ЦСКА на пресс-конференции подвели итоги очного матча в 24-м туре чемпионата России.
Россия. Премьер-лига. 24-й тур
20 апр, 19:00. РЖД Арена (Москва)

– Хороший матч, – сказал Юрий Семин. – Очень напряженный. Жалко, что он закончился вничью, потому что мы продолжим отставать от "Зенита". Но, на мой взгляд, мы проиграли только последние 15 минут первого тайма, когда пропустили гол. Нужно было выдержать это давление, но мы не смогли. Поэтому пропустили этот мяч. Второй тайм был полностью наш. Произошли замены, которые очень и очень, на мой взгляд, положительно сказались. Замены вынужденные. Чтобы поменять Игнатьева, у которого травма, на Идову, нам пришлось делать двойную замену. Очень хорошо вышел Тарасов, учитывая, что он долго не играл. Очко – это движение вперед, я всегда так говорю.

– Учитывая последние 15 минут игры, разве вы не потеряли 2 очка?

– Конечно, это движение. Мы вообще отлично играли 15 минут. Вам разве не понравилось? Мне очень понравилось. Момент Фарфана, момент, который был у Жемалетдинова. Как раз 15 минут самые красочные были. А результат не всегда соответствует зрелищу. Мне кажется, болельщику понравилось.

– Что мешает "Локо" 90 минут играть так?

– Мешает другая команда. Мы играем с командой ЦСКА! Которая обыграла "Реал" Мадрид. ЦСКА – топ-команда в каждом сезоне. Они сильно нам мешали.

 

– А судья не мешал? Не показалось, что слишком однобоко?

– Это игра, которую судья отработал блестяще. Он находился в сложной ситуации, но отработал блестяще.

– Вам не кажется, что Жемалетдинову стоит больше времени давать? Кажется, он освежил игру.

– Рифат хорошо вышел, но у него было мало времени. Может, надо больше, вы правы. Но более значительную роль сыграл Тарасов, он многое сделал. И хорошо в пас играл, за исключением одного момента.

– Что с Тугаревым? Он на старте сезона показывал неплохую игру.

– У него травма. А вообще, у нас есть и Хвича (Кварацхелия), и Тугарев. А на поле-то 11 выходит.

– Почему в стартовом составе не было сдерживающего полузащитника?

– У нас было много креатива. Мы делали акцент на это. Сдерживающим был Крыховяк и четыре защитника. Нам нужно было выигрывать.

 

Виктор Гончаренко: "Уровень ответственности давил на команду"

– Это продолжение тех игр, которые мы проводим в последнее время, – заявил на пресс-конференции Гончаренко. – Когда мы в какие-то моменты можем играть хорошо, а в какие-то – очень плохо. После первого тайма выровняли игру, сравняли счет. А во втором тайме, к сожалению, перестали совершенно играть в атаку. Хотя моменты были неплохие. В целом уровень ответственности давил на игру команды, потому что цена победы была достаточно высока.

– Насколько все серьезно с Дивеевым? И серьезная ли травма у Бекао?

– И у Дивеева, и у Бекао травмы. Я пока не могу оценить ситуацию. Как я могу оценить, если Дивеева еще вообще не видел?

– Васин сыграл впервые за долгое время. Как он вам?

– Учитывая промежуток, который был, он достаточно неплохо вписался. Единоборства выигрывал, и с мячом хорошо работал. Понятно, что игрового тонуса не хватает. Учитывая, что мы не пропустили при нем, все нормально.

– Бийола вы рассматривали как атакующего игрока?

– Да.?

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр