17 октября 2020, 20:25

«Пока Зе Луиш будет выходить на замену». Николич — о новичке и Лиге чемпионов

Дмитрий Гирин
После матча с «Уфой» (1:0) главный тренер «Локомотива» отметил важность результата и оценил дебют экс-спартаковца
Россия. Премьер-лига. 11-й тур
17 окт, 16:30. РЖД Арена (Москва)

— Поздравляю команду с победой, была тяжелая игра, — сказал Николич. —  С «Уфой» всегда нелегко играть, матчи малорезультативные — 0:0, 1:0. Взяли важные три очка, одержали четвертую победу подряд, двигаемся дальше. Важно, что снова не пропустили. Было тяжело, только вчера команда собралась в полном составе, когда все вернулись из сборных. Перед стартом в Лиге чемпионов важно было победить.

— Как оцените дебют Зе Луиша и его состояние?

— Не знаю, насколько это можно выразить в цифрах, но Зе Луиш не готов на 100 процентов. Ему нужно время, чтобы полностью набрать форму, но времени нет. Думаю, он будет продолжать выходить играть со скамейки, возможно, в какой-то момент появится в основе. Главное, что сегодня вышел как надо, показал свои лучшие качества. Хороший дебют для него.

— Какова вероятность, что футболисты, не игравшие сегодня из-за проблем со здоровьем, будут готовы к матчу с «Зальцбургом»?

— Надеюсь, что те игроки, у которых есть проблемы со здоровьем, будут с нами. По крайней мере, что к этому составу добавятся 1-2 человека.

Рашид Рахимов: «Ничего не предвещало, что можем пропустить»

— Начинать с поражения не очень приятно, но я не вижу в этом ничего страшного, так бывает, — сказал главный тренер «Уфы». — В первом тайме вообще ничего не предвещало, что можем уступать в счете. Мы пытались играть активно, действовать через определенные зоны, выиграли много борьбы. Правда, концовка тайма немного напрягла — у нас стало слишком много длинных передач, мы сели в оборону, перестали блокировать передачи соперника. Эта тенденция продолжилось и после перерыва, у нас не держался мяч. Но при этом моментов у наших ворот не возникало.

Пропущенный гол — нелогичный, на Беленова бежал один игрок, два наших футболиста открывались по сторонам. Это наша ошибка, мы ее допустили. Поведя в счете, «Локомотив» уже мог выходить в контратаки, у него появились зоны. Но если бы не этот гол, продолжали бы гнуть свою линию.