Футбол

5 мая 2018, 17:15

Михаил Боярский: "Я болею за "Зенит", но почему не могу поддержать "Тосно" в матче с москвичами?"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур. ТОСНО - ДИНАМО - 1:2

Известный артист, болельщик "Зенита" Михаил Боярский объяснил, почему пришел на матч 29-го тура РФПЛ "Тосно""Динамо" (1:2) в шарфе клуба из Ленинградской области.
Россия. Премьер-лига. 29-й тур
05 мая, 14:00. Петровский (Санкт-Петербург)

– Почему решили пойти на эту игру?

– Вы знаете, ностальгия замучила.

– ?

– Очень соскучился по "Петровскому". Захотел воскресить былые чувства.

Просто не так давно вы сказали: "Уж лучше буду больше болеть за "Тосно", чем за "Зенит".

– Я продолжу поддерживать сине-бело-голубых, сейчас собираюсь сейчас смотреть встречу с "Локомотивом". А "Тосно" – симпатичная команда. Она молодая, азартная, некоммерческая. В ней есть какой-то дух. Конечно, футболисты слишком эмоциональны и действовали сегодня суетливо. Пасы нервные. Нужно было больше брать игру на себя. Уступили… Но, уверен, что 9 мая ребята возьмут Кубок России. Я в этом даже не сомневаюсь. Перспективный коллектив. И, потом, питерский. Здорово, что в нашем городе есть конкуренция.

– После матча "Зенит" – ЦСКА вы сказали: "Играли только вратари – Лодыгин и Акинфеев, а остальные бегали по полю". А сегодня получили удовольствие от футбола?

– Мне было приятно снова вернуться на "Петровский". Здорово опять оказаться на трибуне, увидеть родное поле… Просто к новому стадиону "Зенита" я еще не до конца привык.

– А что касается самой игры?

– Она получилась суетливой, нервной. "Динамо" больше повезло. "Тосно" свои шансы не использовал, удача улыбнулась москвичам.

– Теперь "Тосно" рискует вылететь в первый дивизион. Продолжите ходить на его матчи, если это произойдет?

– Судя по всему, вылетит… Но я с удовольствием стану появляться на "Петровском". Меня не только "Тосно" привлекает, но и сама арена, процесс боления тут. Это очень радостные эмоции. Я сюда прихожу, как домой.

– У вас нет опасений, что не все болельщики "Зенита" поймут, почему вы пришли на игру "Тосно" в шарфе этой команды?

– Ой, меня это меня мало волнует.

– Почему?

– Меня не интересуют такие люди, которые за подобное осуждают. Я болею за "Зенит", но почему я в то же время не могу и поддерживать "Тосно"? Тем более встречались с москвичами.

– Даже если "Тосно" возьмет Кубка России, клуб не пустят в еврокубки. Нонсенс?

– Выиграет, выиграет. Не пустят… Надо было раньше подавать заявку. Наверное, не рассчитывали, что дойдут до финала.

– Верите в "Зенит" в матче с "Локо"?

– Вы знаете, думаю, сегодня у питерцев есть шанс победить. При этом понимаю, что "Локомотив" станет чемпионом. Заслуженно. Но вот именно с такими соперниками сине-бело-голубые играют, как правило, успешно.

"Зенит" ждут серьезные изменения в следующем сезоне. Манчини уйдет. А дальше уже нужно будет выбрать правильную стратегию. Думаю, Алексей Миллер приложит максимум усилий, чтобы создать серьезную основу для успехов. Нужен правильный вектор. А менять тренеров каждый год – это не серьезно.

Россия. Премьер-лига. 29-й тур
05 мая, 16:30. РЖД Арена (Москва)

Все о чемпионате России по футболу