Футбол

7 марта 2017, 11:30

Миранчук – в атаке символической сборной

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.

Александр БЕЛЕНОВ (4) – 7,0*. Уфа

Стал героем встречи с "Тереком", взяв уже четвертый пенальти в сезоне. В дальнейшем выручил команду еще в ряде эпизодов.

Александр МАРТЫНОВИЧ (2) – 6,5. Краснодар

Центральный защитник играл на непривычной позиции на фланге, но обедни не испортил. В начале матча пробежал вперед по правому флангу и прострелил в штрафную, Ребров еле отразил мяч. Чуть позже еще одно подключение Мартыновича закончилось первым голом "Краснодара".

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (3) – 6,5. ЦСКА

В игре с "Зенитом" взял на себя роль шефа обороны. Активно подстраховывал партнеров, выигрывал воздух, начинал атаки длинными передачами. Действовал почти безошибочно.

Дмитрий СТОЦКИЙ (1) – 6,5. Уфа

Отлично отыграл на левом фланге обороны. К уверенным действиям в защите прибавил шикарную голевую передачу на Игбуна.

Тимофей КАЛАЧЕВ (2) – 6,5. Ростов

Исполнил три голевые передачи, в том числе и две первых на Бухарова. С такими цифрами заслуживал бы и “восьмерку” – да вот уровень соперника поставить ее не позволяет.

Благо ГЕОРГИЕВ (1) – 6,5. Оренбург

Не только забил важные голы, но и мастерски дирижировал игрой своей команды в матче с "Арсеналом".

ФЕРНАНДУ (3) – 7,5. Спартак

Идеальным ударом со штрафного открыл счет в матче с "Краснодаром". Но высокую оценку заслужил не столько за гол, сколько за уверенную игру в середине поля – сквозь неуступчивого бразильца хозяевам было очень трудно пройти.

Роман ЗОБНИН (5) – 6,5. Спартак

Большую часть игры действовал надежно. Именно Зобнин обыгрался с Луизом Адриану во втором тайме и вывел того на гол.

Вячеслав ПОДБЕРЕЗКИН (1) – 7,0. Краснодар

Соорудил первый гол "Краснодара": подобрал мяч на линии штрафной, раскачал Глушакова и попал в ворота с помощью Таски. В остальное время продолжал приносить пользу "быкам" в атаке.

Алексей МИРАНЧУК (3) – 7,0. Локомотив

Не заметил мыльную оперу, творившуюся вокруг его возможного ухода. Был самым активным на поле, результатом чего стали голевая передача и красивый забитый мяч.

ЛУИЗ АДРИАНУ (1) – 7,0. Спартак

Постоянно искал свободное пространство, прессинговал вражескую оборону, не боялся лезть в единоборства. В первом тайме мог забить красивый гол, но не попал в ворота, зато после перерыва открыл счет своим голам в России, реализовав выход один на один. Вскоре мог оформить дубль, но Крицюк не дал сопернику забить.

В скобках – количество попаданий в символические сборные "СЭ"
* – Оценка "СЭ" в туре