Футбол

6 марта 2017, 08:00

Обновленный "Анжи" не проиграет "Рубину"

Сергей Яременко
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

"СЭ" анонсирует матч 18-го тура премьер-лиги, который состоится в понедельник.

АНЖИ – РУБИН

6 марта. Каспийск. "Анжи Арена". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ)

СУДЬЯ: Еськов (Москва)

Прогноз Winline – П1 2.91 – Н 2.94 – П2 2.52

"Анжи" – "Рубин". Фото "СЭ"
"Анжи" – "Рубин". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Мкртчян, Рабиу (травм.), Дудиев (дисквал.)

Кузьмин (травм.), Набиуллин (дисквал.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

Рочина

НОВОСТИ КОМАНД

– "Анжи" подписал контракт с одним из самых титулованных игроков СНГ и мира "Dota 2" Александром Дашкевичем, информирует официальный сайт клуба. За свою карьеру Александр " ХВОСТ" Дашкевич успел завоевать огромное количество всевозможных наград разного калибра – в том числе и титул чемпиона мира 2011 года на турнире The International, на его игру в течение многих лет равнялись не только любители, но и профессиональные киберспортсмены. Имена остальных членов команды станут известны в скором времени.

– Глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов заявил, что регион не планирует финансировать "Анжи". В декабре махачкалинский клуб объявил о введении режима жесткой экономии.

– В матче 1/4 финала Кубка России "Рубин" на своем поле одолел "Сибирь" – 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил Жонатас. Следующим соперником казанцев станет "Урал". Поединок состоится 5 апреля в Екатеринбурге.

– Первые два домашних матча после возобновления сезона "Рубин" проведет на стадионе "Центральный". Возвращение на "Казань Арену" запланировано на конец марта.

– Планируем, что "Рубин" вернется на "Казань Арену" в конце марта домашним матчем против "Зенита", – говорит министр спорта Татарстана Владимир Леонов. – Будем отталкиваться от обстоятельств и динамики, но пока план такой.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

– В последних трех встречах между "Анжи" и "Рубином" победа неизменно доставалась гостями. Один раз успех на чужом поле праздновали казанцы, дважды – махачкалинцы.

– "Анжи" – единственная команда, которая сумела обыграть "Рубин" в Казани в текущем чемпионате. В конце августа махачкалинцы победили на "Центральном" со счетом 2:1.

– В прошлом сезоне "Рубин" прервал четырех матчевую серию поражений в выездных матчах с "Анжи". Казанцы победили в Каспийске со счетом 2:1.

– В восьми выездных матчах нынешнего чемпионата "Рубин" сумел одержать всего одну победу – над "Уфой" со счетом 3:2.

ЦИТАТЫ

Александр ГРИГОРЯН, главный тренер "Анжи":

Те, кто следит за командой и за событиями, помнят, что я сказал: "Если нашей команде не будет хватать мастерства, то мы будем умирать на поле, и у болельщиков к нам претензий не будет. Я сказал, и получилось, что не выполнил данное обещание с первого раза. Поэтому я гарантирую вам, что это был первый и последний раз. По-другому и быть не может.

Хави ГРАСИЯ, главный тренер "Рубина":

– В Испании не бывает так, чтобы состав кого-то из соперников полностью менялся за зиму. У меня такого опыта нет, я никогда с этим не сталкивался. Вспоминая матч первого круга против "Анжи", мы проиграли дома. Но от этой игры уже нельзя отталкиваться при подготовке.

Сейчас нам стоит посмотреть соперника по предсезонным матчам и кубковой игре. Там есть игроки, которые по ходу сезона перешли из команд РФПЛ и ФНЛ.

Наш матч в Кубке против "СКА-Хабаровск", который тогда тренировал Григорян, тоже можно взять в качестве ориентира. Но он взял с собой в "Анжи" единственного игрока на позицию под нападающими.

ПРОГНОЗ

Анатолий БЫШОВЕЦ, заслуженный тренер СССР:

1:1 "Рубину" что-то сложно было показать на безобразном поле в кубковом матче с "Сибирью". Но у казанцев есть некоторый перевес в том, что команда играла дома и победила. Ничейный результат устроит обе команды.

Александр ЛЬВОВ, обозреватель "СЭ":

2:1 Представляю, как настроят на первый домашний матч своих подопечных Осман Кадиев и Александр Григорян – искры будут лететь! А еще есть в атаке неистовый Асильдаров! Будет жарко, как в июле.