Футбол

25 октября 2016, 10:30

Один Денисов – хорошо. Два Денисова – лучше! Символическая сборная тура

Гоша Чернов
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура. На этот раз в сборную тура попали сразу четыре футболиста "Локомотива".

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

Сослан ДЖАНАЕВ (2) – 7,0*. Ростов

В середине второго тайма встречи с "Уфой" ликвидировал выходы Облякова и Кротова один на один и спас для команды ничью в матче, большая часть которого проходила у ворот "Ростова".

Виталий КАЛЕШИН (1) – 6,5. Краснодар

Ветеран в игре с "Амкаром" традиционно был активен на правом фланге обороны и отметился голевой передачей на Газинского.

Ведран ЧОРЛУКА (1) – 6,5. Локомотив

Недочет в первом тайме совершил только один – головой случайно скинул мяч за спину на Миланова, который мог забивать с пары метров, если бы не споткнулся. Внимательно опекал Траоре, помогал партнерам выходить из обороны за счет первого паса. Не дрогнул при финальном навале ЦСКА.

Виталий ДЕНИСОВ (1) – 7,0. Локомотив

Постоянно соревновался в скорости забегов с Мариу Фернандесом, проиграл при этом лишь раз – на первой минуте. Отметился несколькими прорывами на чужую половину поля, помогал партнерам впереди, однажды сочно, но неточно пробил издали, совершил классный подкат под Траоре в центре поля, успешно подстраховывал партнеров. Словом, сыграл здорово.

Георгий ТИГИЕВ (1) – 6,0. Анжи

Защитник окончательно переквалифицировался в атакующего хавбека – напрягал томскую оборону, хотя не забил.

Юрий ГАЗИНСКИЙ (1) – 7,0. Краснодар

В матче с "Амкаром" проделывал огромный объем работы, постоянно оказывался в центре событий и забил решающий гол, здорово открывшись под подачу Калешина.

Игорь ДЕНИСОВ (1) – 6,5. Локомотив

Как и Михалик, старательно и в целом надежно отработал в опорной зоне, не позволив армейцам в ней по-настоящему доминировать. Выполнил больше всего передач в составе команды.

Иво ИЛИЧЕВИЧ (1) – 7,0. Анжи

Cыграл важнейшую роль в победе в Томске, сделав дубль и продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство.

МАЙКОН (1) – 7,0. Локомотив

Гениально вышел на замену в сложном матче. Забил уже спустя 30 с небольшим секунд после появления на поле, причем гол получился классным: бразилец убежал и от Мариу Фернандеса, и от Василия Березуцкого, и от Вернблума, после чего без труда переиграл Акинфеева.

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО (1) – 6,5. Спартак

Впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе "Спартака" и принес москвичам победу точным ударом в самом начале второго тайма.

Беким БАЛАЙ (1) – 6,5. Терек

Открыл счет в начале матча с "Рубином". Продолжал натиск и после гола.

В скобках – количество попаданий в символические сборные "СЭ"
* – Оценка "СЭ" в туре