Футбол

19 января 2018, 23:45

Парижский юноша для "Зенита". Обзор трансферных слухов

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Обзор трансферных слухов российского футбола за пятницу.

"ДИНАМО": РАУШ УЖЕ НА КОНТРАКТЕ?

 

Защитник "Кельна" и сборной России Константин Рауш не просто интересен "Динамо", а уже стал игроком бело-голубых. Такую информацию опубликовал Kicker.

Как утверждает немецкое издание, 27-летний игрок прилетел в Москву в пятницу и прошел все необходимые процедуры, после чего подписал контракт. Сумма трансфера составила 1,5миллиона евро.

Рауш хотел покинуть "Кельн", чтобы иметь постоянную игровую практику и повысить шансы на попадание в заявку сборной России на домашний чемпионат мира.

"ЗЕНИТ": МАНЧИНИ ЖДЕТ МОЛОДЕЖЬ ИЗ СТОЛИЦЫ ФРАНЦИИ

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини не стал скрывать заинтересованность в полузащитнике "ПСЖ" Лоренцо Каллегари. Центральному хавбеку 19 лет. Он лишь раз сыграл за основу парижан в чемпионате страны. Да и то всего три минуты.

– Мне действительно нравится Лоренцо, – цитирует L’Equipe Манчини. – Надеюсь, клуб хочет вкладывать деньги в молодежь. Идеальная ситуация – сочетание молодежи и игроков топ-уровня. Но не знаю, возможно ли это.

"СПАРТАК": МАКСИМОВИЧ ВСЕ БЛИЖЕ

"Сантос" долго думал и решил все-таки не продавать Лукаса Вериссимо этой зимой. Таким образом "Спартак" теперь может сконцентрироваться на переговорах по Николе Максимовичу из "Наполи". Речь, напомним, идет об аренде с правом последующего выкупа.

– На Максимовича претендует целый ряд клубов, – сказал в интервью Areanapoli спортивный директор "Наполи" Кристиан Гинтоли. – Но вероятнее всего, что он переедет в Россию, а именно – в "Спартак".

ЦСКА: КОГДА УЕДЕТ ВЕРНБЛУМ?

Нина, жена полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума, хотела лишний раз поблагодарить Россию, потому что ровно шесть лед назад ее супруг подписал контракт с армейцами. Но из ее душевной публикации тут же сделали трансферную новость.

"Шесть лет назад он подписал контракт с ЦСКА, а мы переехали в Москву. Это было незабываемое приключение. Наша семья увеличилась на одного человека. Москва навсегда останется в моем сердце", – написала Вернблум.

Фразу про сердце многие восприняли как прощание. Напомним, контракт шведского хавбека с ЦСКА заканчивается летом 2018 года. И пока новостей о продлении нет.

Позднее агент Карл Фагер, представляющий интересы Вернблума, призвал всех не раздувать сенсацию на ровном месте.

– Это все, конечно, весело, но сообщение жены Понтуса о том, их семья шесть лет назад приехала в Москву. А не о том, что она уезжает, – написал Фагер в Твиттере.

"АНЖИ" И "АМКАРУ" НУЖЕН КИЕВСКИЙ БЕЛОРУС

По утверждению издания "Прессбол", сразу два клуба премьер-лиги заинтересованы в приглашении опорного полузащитника киевского "Динамо" Никиты Корзуна. Пригласить к себе 22-летнего белоруса хотят "Анжи" и "Амкар". В этом сезоне Корзун, выступающий за сборную своей страны, провел 8 матчей в чемпионате Украины и четыре раза появлялся на поле в еврокубках (по два в отборочном раунде Лиги чемпионов и в группе Лиги Европы).

"АРСЕНАЛ": БОЖОВИЧ РАССЧИТЫВАЕТ НА САПЕТУ

Тульский клуб может подписать полузащитника "Динамо" Александра Сапету. Напомним, бело-голубые не взяли 28-летнего футболиста на первый зимний сбор и дали понять, что ему нужно искать новую команду. В услугах хавбека лично заинтересован главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович.