Футбол

29 января 2017, 23:30

Преппер рассказал о трансфере в "Зенит", "Локомотив" не ограничится Фарфаном

Сергей Яременко
Корреспондент
"СЭ" о главных трансферных слухах воскресенья.

ИСТОРИЯ ПРЕППЕРА ПРЕВРАТИЛАСЬ В СЕРИАЛ

Дэви ПРЕППЕР и Дмитрий ПОЛОЗ. Фото REUTERS
Дэйви ПРЕППЕР и Дмитрий ПОЛОЗ. Фото REUTERS

Потенциальный новичок "Зенита" Дэйви Преппер из ПСВ вчера забил победный гол в ворота "Хераклес" и в послематчевом интервью прокомментировал слухи об интересе из Петербурга:

– У меня нет никаких проблем с этим – сказал Преппер. – Пусть клубы между собой решают этот вопрос. Если они договорятся, тогда я буду думать об этом.

Судя по этим словам полузащитника, переговоры действительно ведутся. Такой же вывод можно сделать из заявления главного тренера эйндховенцев Филлипа Коку, который сказал, что клуб сделает все возможное, чтобы Преппер остался, но не все зависит от ПСВ.

Однако пресс-атташе голландцев Тайс Слегерс упорно опровергает информацию о переговорах. По словам официального представителя эйндховенцев никаких контактов с "Зенитом" у них не было.

Между тем, в некоторых российских СМИ появилась информация о том, что петербуржцы готовы отказаться от идеи с приобретением Преппера и снова переключили внимание на полузащитника "Ростова" Кристиана Нобоа.

Если верить The Sun, велика вероятность того, что в ближайшее время завершится еще одна трансферная эпопея. "Вест Бромвич" нацелился на Николаса Ломбертса и уже предложил петербуржцам 5,8 миллиона евро за бельгийского защитника. Интересно, что ранее британские СМИ называли "дроздов" главными конкурентами "Зенита" в борьбе за другого защитника – Бранислава Ивановича.

ТРАОРЕ В "БЕШИКТАШЕ"?

Ласина ТРАОРЕ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Ласина ТРАОРЕ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Ласина Траоре в ближайшее время покинет ЦСКА. По словам агента ивуарийца Дмитрия Селюка, существует договоренность о переходе форварда в "Бешикташ".

– Официально контракт еще не подписан, мы ждем момента подписания бумаг, – рассказал Селюк – Но договоренность о переходе в аренду до конца сезона есть.

Ранее агент рассказывал о том, что Траоре мог уйти в "Малагу", но в последний момент этот трансфер сорвался.

"ЛОКОМОТИВ": ОДНИМ ФАРФАНОМ ДЕЛО НЕ ОГРАНИЧИТСЯ

Джефферсон ФАРФАН и Илья ГЕРКУС. Фото ФК "Локомотив"
Джефферсон ФАРФАН и Илья ГЕРКУС. Фото ФК "Локомотив"

Новый спортивный директор "Локомотива" Эрик Штоффельсхаус заявил, что трансфер Джефферсона Фарфана – только начало селекционной кампании железнодорожников

– Не могу огласить направления, в которых мы работаем на трансферном рынке, но Фарфан – не последнее приобретение "Локомотива" этой зимой – рассказал Штоффельсхаус. Могу пообещать, что болельщики будут очень рады новичкам, которые перейдут в команду.

ДАВЫДОВ В "УФЕ"?

Денис ДАВЫДОВ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
Денис ДАВЫДОВ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

На фоне инфомации о том, что с "Уфой" тренируется защитник "Спартака" Александр Пуцко, появились слухи о том, что в команду Сергея Семака может перейти и другой воспитанник красно-белых Денис Давыдов. Официальный представитель игрока Иван Бакунин заявил, что он не в курсе, насколько вероятен такой переход.

– Мне позвонил сам футболист и спросил: "Я что, перехожу в "Уфу"?" Ни он не в курсе, ни я. Позвоните Сергею Родионову (генеральный директор "Спартака". – Прим. "СЭ") и спросите, переезжает ли Давыдов в "Уфу".

Также агент отметил, что у него нет никакой информации и по трансферу другого его подопечного – Вячеслава Караваева из "Спарты" в "Спартак".

БРЫЗГАЛОВ И ДЬЯКОВ МОГУТ ПЕРЕЙТИ В "АНЖИ"

Виталий ДЬЯКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Виталий ДЬЯКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

По словам генерального директора махачкалинского клуба Саида Абдулаева "Анжи" может пополнить состав двумя российскими защитниками – Сергеем Брызгаловым и Виталием Дьяковым.

– Информация о переговорах с ними соответствует действительности, – сообщил Абдулаев. – Вероятность их перехода очень высока, рассматривается вариант аренды.