Футбол

16 октября 2018, 23:45

Процесс Глушаковых: стороны борются за детей

Арман Мкртчян
Корреспондент
Во вторник, 16 октября, в Никулинском районном суде Москвы прошло заседание по бракоразводному делу и определению места жительства детей семьи Глушаковых. Окончательного решения не принято. Следующее заседание – в пятницу, 19 октября.

Дарья и Денис Глушаковы женаты с июня 2009 года, но громкая история со взаимными обвинениями в измене запустила публичный бракоразводный процесс.

Каждая из сторон требует оставить у себя детей (у пары две дочки, 2011 и 2016 годов рождения). Также фигурирует сумма алиментов – 80 тысяч рублей.

"Это средняя сумма потребления двух среднестатистических детей. Но, естественно, Денису не нужны никакие алименты от Дарьи. Это не более чем закон", – говорит адвокат футболиста Марина Дубровская.

В свою очередь, адвокат Дарьи Сергей Жорин на днях заявил, что Денис тайно вывел со своих счетов 200 миллионов рублей, еще когда суд не ввел обеспечительный арест на счета, имущество и недвижимость семьи Глушаковых. Юрист полагает, что дополнительно пропали еще 100 миллионов рублей уже после вынесения решения суда и передачи документов в банк.

Глушаковы в суд не приехали. Их интересы защищали нанятые адвокаты – Дубровская и Жорин. Но заседание перенеслось на пятницу.

– Каждая сторона настаивает на своих исковых требованиях, – сказал Жорин. – Дарья хочет, чтобы дети остались проживать с ней. Денис же хочет, чтобы детей передали на воспитание ему. Заседание отложили, так как сторона Дениса подала ходатайство – мы предложили большое количество доказательств, обосновывающих нашу позицию. И суд принял решение перенести рассмотрение на 19 октября для определения вопроса о взыскании алиментов до вынесения решения по существу в рамках статьи 108 Семейного кодекса РФ. Четыре человека представляли интересы Дениса и были категорически против, чтобы дети оставались с мамой. Думаю, что Денис не хочет, чтобы дети были с ним, просто не хочет платить алименты, а хочет их получать и не меньше 80 тысяч рублей в месяц.

А вот что сказала адвокат полузащитника "Спартака".

– Мы довольно долго не хотели давать комментарии по поводу всего, что касается личной жизни семьи Глушаковых, по одной простой причине – там растет двое маленьких детей, – заметила Дубровская. – Денис был не готов их каким-то образом притягивать к конфликту – хотел защитить, как делал это всю свою жизнь, и продолжит заботиться о благополучии своих дочерей.

Мы предоставили всевозможные доказательства, чтобы судья всесторонне ознакомился с делом и вынес единственно правильное решение для двух маленьких девочек.