Футбол

7 августа 2016, 01:15

Прогноз "СЭ". ЦСКА одолеет "Оренбург"

Андрей Кузичев
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

Прогнозы на 2-й тур чемпионата России дают бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна" Валерий Кечинов и корреспондент отдела футбола "СЭ" Андрей Кузичев.

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Валерий КЕЧИНОВ

Андрей КУЗИЧЕВ

бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна"

корреспондент отдела футбола

УФА – ЗЕНИТ

0:2

0:1

Здесь все понятно, и класс зенитовских футболистов, безусловно, выше.

Обе команды привыкают к требованиям новых главных тренеров, а в такой ситуации и впрямь все решает уровень исполнителей.

АРСЕНАЛ – РУБИН

0:1

1:1

В Казани идет становление новой команды, но ее оборона уже работает четко, а впереди есть исполнители, способные решить судьбу матча.

По впечатлениям от первого тура напрашивается нулевая ничья, но все же поставлю на обмен голами. За хозяев свои трибуны, за гостей – уровень игроков.

ОРЕНБУРГ – ЦСКА

0:1

0:1

В Оренбурге ЦСКА ждет тяжелая и упорная игра, в которой победит более классная команда.

Хозяев воодушевит первый домашний матч в премьер-лиге, но в Оренбурге ЦСКА получит компенсацию за не добытую в игре с "Анжи" победу.

АМКАР – АНЖИ

1:0

1:1

"Амкар" нравился мне еще в прошлом чемпионате, и в Казани в первом туре он ничем не уступал хозяевам. Поэтому ставлю на пермяков.

И Гаджи Гаджиев, и Павел Врба любят организованную игру вторым номером. При таких вводных ничья кажется очевидной.

ЛОКОМОТИВ – ТОМЬ

1:0

2:0

Зная Валерия Петракова, не могу допустить мысли, что томичи вновь проиграют крупно. "Локомотив" сильнее, но выиграет с минимальным счетом.

Сибиряки в первом туре не убедили, и в Черкизове устоять им будет сложно. Пусть у "Локо" атака послабее краснодарской, на два гола железнодорожников хватит.

РОСТОВ – УРАЛ

2:1

1:1

Лига чемпионов отнимает много эмоций, но свое поле, думаю, поможет команде Курбана Бердыева.

Для уральцев "Ростов" крайне неприятный соперник, но учту удачный старт "шмелей" и брюссельский вояж ростовчан. В сумме это даст гостям небольшой шанс зацепить ничью.

КРАСНОДАР – ТЕРЕК

2:1

2:1

"Терек" демонстрирует симпатичную игру и на гол наиграет, но победят все же краснодарцы.

Заранее решив задачу в Лиге Европы, "быки" могли сосредоточиться на "Тереке". Грозненцы заставят краснодарцев попотеть, но все же не устоят перед Смоловым и Ко.

СПАРТАК – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

1:0

2:0

Думал поставить на 2:1, помня о моментах "Арсенала" в первом туре. Но в "Спартаке" появился итальянский тренер по обороне, и его работа может принести плоды в виде игры на ноль.

Разозлится ли "Спартак" на самого себя или впадет в прострацию? Думаю, первый вариант ближе к истине, да и самарцы для красно-белых соперник удобный.

 

Специалисты (10)

Очки

Тур

+/-

Сергей ДМИТРИЕВ

10

1

0

 

Журналисты (10)

Очки

Тур

+/-

Сергей ЦИММЕРМАН

10

1

0