Футбол

9 марта 2019, 00:05

Мостовой ставит на всех лидеров. Кроме "Спартака"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Чемпионат России. 19-й тур

Прогнозы на матчи 19-го тура чемпионата России: Александр Мостовой, бывший полузащитник сборной России, "Спартака", "Сельты" vs Виталий Айрапетов, корреспондент "СЭ".

"Крылья Советов" – "Енисей"

Мостовой – 2:1. "Крылья" просто мастеровитее. Играют с одним из конкурентов по нижней части таблицы. Дома должны брать очки. Если не здесь, то где?

Айрапетов – 2:0. "Крылья" показали очень добротный футбол в Черкизове. У Божовича весьма крепкая команда. Самедов и Ананидзе еще многим передадут "привет". "Енисей" бьется изо всех сил за сохранение прописки в РПЛ, но из Самары, наверное, уедет ни с чем.

ЦСКА – "Рубин"

Мостовой – 2:1. ЦСКА, конечно, удивил в матче с Тулой… "Рубин" в свою очередь дожал "Ахмат". У казанцев еще игра на Кубок. Хватит ли сил? Так что поставлю на армейцев.

Айрапетов – 1:0. "Рубин" сильно омолодился, но рука Курбана Бердыева видна невооруженным взглядом. ЦСКА нужно во что бы то ни стало реабилитироваться за конфуз в игре с "Арсеналом" (0:2). Думаю, Влашич и компания дожмут прагматичных казанцев.

"Ростов" – "Арсенал"

Мостовой – 1:1. Немного похожие по стилю команды. Попробую предсказать ничью.

Айрапетов – 2:2. Жду яркого зрелища. "Арсенал" понравился в поединке с армейцами. В "Ростове" интересно наблюдать за Еременко. Поставлю на результативную ничью.

"Зенит" – "Уфа"

Мостовой – 2:0. Не могу сказать, что "Зенит" меня убедил в последних играх. Хорошо, что приобрели Азмуна. Он их и тащит. Будет странно, если питерцы с таким составом, такой скамейкой не обыграют дома "Уфу".

Айрапетов – 3:0. Не вижу, что "Уфа", в минувшем туре дома уступившая дома "Динамо", может противопоставить лидеру чемпионата. Увидим ли мы очередной гол Азмуна?

"Динамо" – "Спартак"

Мостовой – 1:1. Найдет коса на камень. Жду битвы в Химках.

Айрапетов – 1:1. "Динамо" даст бой "Спартаку", пусть и не на своем стадионе, а на "Арене Химки". Красно-белые – фавориты встречи, но команда Дмитрия Хохлова показывает, что у нее есть характер.

"Анжи" – "Локомотив"

Мостовой – 0:1. "Анжи" уже все похоронили. А махачкалинцы взяли и победили "Оренбург". Но "Локо" за счет состава, скамейки, думаю, увезет три очка.

Айрапетов – 1:2. Потерявший очки в матче с самарцами "Локо" на классе одолеет махачкалинцев.

"Ахмат" – "Урал"

Мостовой – 2:0. Дома "Ахмат" смотрится довольно уверенно. К тому же надо реабилитироваться за поражение в Казани.

Айрапетов – 2:1. В первом круге "Ахмат" уступил в Екатеринбурге – 1:2. Вполне возможно, что в родных стенах подопечные Рахимова отыграются с зеркальным счетом – 2:1.

"Краснодар" – "Оренбург"

Мостовой – 2:1. Я, кстати, не разделяю восторгов по поводу того, что "Краснодар" показывает самый качественный футбол в лиге. Понимаете, игра результату рознь. Если бы "быки" уступили "Спартаку", о чем бы мы сейчас говорили? Просто клуб избрал такую философию – подбирать футболистов, заточенных на атаку. Отсюда и стиль. С "Оренбургом" команда Мусаева справится, хотя будет непросто после выезда в Испанию.

Айрапетов – 1:1. "Краснодар"– лучшая по качеству игры команда лиги. "Оренбург" тренирует самый недооцененный тренер чемпионата – Федотов. Рискну предположить, что гости не уступят "быкам", которым предстоит вояж в Испанию в рамках Лиги Европы.?

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам