Прудников – в нападении, Шунин – в воротах. Символическая сборная тура

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.

Антон ШУНИН (1) – 7,0*. Динамо

Принес "Динамо" ничью, совершив несколько спасений в матче с "Рубином", главное из которых пришлось на 89-ю минуту.

Александр ДИМИДКО (1) – 7,0. СКА-Хабаровск

Лидер обороны амурской команды неожиданно выступил в роли ассистента и снайпер – гол и голевая передача защитника позволили хабарованам уйти на перерыв при счете 2:0 в свою пользу.

Дмитрий БЕЛОРУКОВ (1) – 6,5. Амкар

Дмитрий БЕЛОРУКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Ветеран безошибочно руководил обороной пермяков в Тушине. Совершил 13 перехватов – лучший результат в обеих командах.

Миха МЕВЛЯ (1) – 6,5. Зенит

Сверхнадежно сыграл в обороне в матче с ЦСКА, выиграл массу верховой борьбы.

Николай ДИМИТРОВ (1) – 6,5. Урал

Забил уже второй гол после возвращения на родную позицию. На пару с Кулаковым регулярно создавал остроту на правом краю атаки "Урала".

Алексей МИРАНЧУК (4) – 6,5. Локомотив

Алексей МИРАНЧУК забивает первый гол "Локомотива". Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

С помощью Фарфана принес железнодорожникам важную победу над "Краснодаром".

Бибрас НАТХО (3) – 6,5. ЦСКА

Бибрас НАТХО против Леандро ПАРЕДЕСА. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"
Бибрас НАТХО (№66) против Леандро ПАРЕДЕСА. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"

Классно играл в отборе, разрушил "Зениту" всю игру в центре поля в первом тайме. Во второй половине стал уставать и был заменен на Гордюшенко.

Мануэл ФЕРНАНДЕШ (3) – 7,0. Локомотив

Поучаствовал в победной атаке, изящным касанием выведя на оперативный простор Лысова, и забил со штрафного в концовке.

Александр ЗУЕВ (2) – 6,5. Ростов

Появился на поле после перерыва и помог "Ростову" спасти ничью в матче с "Тосно". Оживил игру в атаке, заработал пенальти, с которого Ингасон сравнял счет.

Вячеслав КРОТОВ (1) – 7,0. Уфа

Выйдя на замену, забил свои первые за два года мячи, перевернув ход матча. Мог принести гостям и победу, однако попал в оказавшегося на линии ворот Савичева.

Александр ПРУДНИКОВ (1) – 6,5. Анжи

Поучаствовал в двух голах в ворота "Арсенала": сначала заработал пенальти, а потом отдал классную передачу на Гулиева.