Футбол

15 апреля 2017, 17:00

Ролан Гусев: "Эти форварды ЦСКА сильнее Траоре"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур. ЦСКА – "РОСТОВ" – 0:0

Бывший полузащитник ЦСКА – о матче армейцев с "Ростовом"

Перед игрой бывший нападающий и тренер "Ростсельмаша" Сергей Андреев был практически уверен в том, что матч завершится нулевой ничьей. Вас тоже посещали такие мысли?

– Нет. Я как раз думал совершено о другом – только о победе. Считаю, ЦСКА больше заслуживал трех очков. Армейцы больше создали моментов, а во втором тайме вообще прижали ростовчан. Играли неплохо, но…

– То есть главная проблема – реализация?

– Да. Она сегодня подвела.

– Когда уже, наконец, забьет Оланаре?

– Пока он еще набирает кондиции, форму. Не забывайте, у него была тяжелая травма. Радует, что Аарон старается, нацелен на удар.

– Но статистика вещь упрямая…

– А я думаю, его обязательно прорвет. Может быть, уже в следующем туре. Просто ему нужно забить, почувствовать, как говорится, сеточку. И все у него пойдет. Старается, борется, остается поразить ворота.

– Как вам вышедший на замену Чалов?

– Сыграл активно. Был у него момент, когда, наверное, ему следовало подсказать, что он один в штрафной площади. Можно было принять мяч на грудь, развернуться и пробить. А в целом смотрелся неплохо. Видно, что у парня хорошие задатки. Думаю, он будет прогрессировать.

Траоре в этом сезоне во всех турнирах забил за армейцев шесть голов. Кто знает, может, он все-таки останется лучшим бомбардиром команды?

– Ну… Начнем с того, что Траоре забил во всех турнирах. А нынешние нападающие играют только в чемпионате России. Как-то сложно сравнивать. Если бы Траоре нужен был ЦСКА, его бы оставили. На мой взгляд, те нападающие, которые сейчас есть в команде, сильнее ивуарийца.

– Что скажете об игре Витинью в средней линии?

– Нормально сыграл, выполнял свою работу. Просто ему надо добавить активности. Витинью эпизодически вспыхивает, а потом теряется.

– Был ли на нем пенальти во втором тайме?

– Я смотрел матч на стадионе. Мне показалось, что пенальти был. Скорее да, чем нет.

– Лучший сегодня в составе ЦСКА?

Головин. Хорошо, стабильно провел матч.

– В скором времени по своему уровню догонит Дзагоева?

– Он прибавляет, ключевой игрок основы. В каждом матче активен. Вот этого как раз пока и не хватает Витинью. Бразилец вспыхивает эпизодически, а Головин не выключается из игры, все время пытается креативить.

– Ничья с "Ростовом" не оставляет ЦСКА шансов на чемпионство?

– Почему же? Подождите. Все может быть. Я буду до последнего болеть за ЦСКА. Завтра нас ждет интересный матч "Спартак""Зенит". Если красно-белые выиграют, то, конечно, очень сложно будет их достать. А вот если спартаковцы очки потеряют, то борьба продолжится.