Футбол

25 апреля 2019, 13:30

Василий Кикнадзе: "Локомотиву" до пика еще далеко"

Александр Рогулев
Корреспондент
Гендиректор "Локомотива" в интервью "СЭ" – о победе в "Ростове" (2:1).

– После каждой победы следует один и тот же вопрос о Лиге чемпионов, – сказал Кикнадзе. – А я отвечаю: очки будем считать по окончании сезона. Это абсолютно честный, абсолютно откровенный ответ: мы идем от игры к игре. Одержали важную победу над принципиальным соперником, с которым трижды нужно встретиться в течение полутора месяцев. Но теперь идем дальше, готовимся к следующей, не менее важной игре. Вы же сами видели, как ребята бьются. К ним не может быть претензий с точки зрения характера. Даже не то, что не может быть претензий, я восхищаюсь ребятами. Они – бойцы!

– Характер – главная причина победы в Ростове?

– Не только. Мы показали качественный футбол, в атаке сыграли очень интересно. Да, пропустили обидный гол. Но наш футбол становится все более и более привлекательным, все больше и больше нравится аудитории. Все ребята, и не только выходящие на поле в стартовом составе, заряжены на результат. Это прямо... вагоны удовольствия.

– Согласны, что "Локомотив" к концу чемпионата вышел на пик формы?

– На мой взгляд, до пика еще далеко. Есть большие ресурсы для усиления игры. Все-таки посмотрите, сколько у нас молодых футболистов в составе. Но от игры к игре ребята прибавляют, это однозначно. По крайней мере, для меня. У других людей может быть другое мнение. Мне отрадно видеть то, что происходит.

– Можете объяснить, почему не играет Денисов?

– Не могу. Не могу, потому что тут лучше обращаться к спортивной части – к главному тренеру и врачу команды. Я знаю, что несколько дней назад у него была простуда. Но по этой причине он не играл или по какой-то другой – не могу вам сказать.

– Семин после игры расплывчато ответил про Смолова. Он-то почему пропустил матч?

– А как я могу пояснить? Решения, которые принимает Юрий Палыч – великая загадка. Такая же загадка то, как все эти решения работают. Мы не обсуждаем с Семиным построение в очередном матче, это целиком прерогатива главного тренера и его штаба. Как вы смогли убедиться, задумка снова сработала. Будучи волейболистом по образованию, баскетболистом по привязанности и футболистом по воле судьбы, не могу навязывать свое мнение тренеру, который занимается этим всю жизнь.

– Вы говорили, что к концу апреля вернетесь к теме с продлением контрактов. Есть договоренность с кем-либо из игроков или с главным тренером?

– Все, что касается трансферной истории, вы узнаете в тот момент, когда эта трансферная история состоится. Это касается любых преобразовании – сохранения, изменения, прекращения, продления и так далее. Только после того, как состоится оформление этих решений. Никаких изменений по сравнению с моим предыдущими интервью не произошло.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр