Футбол

28 июля 2019, 22:05

"ВАР был против нас, но не против футбола". Семин и Гончаренко – об историческом дерби

Александр Рогулев
Корреспондент
Главные тренеры "Локомотива" и ЦСКА подвели итоги матча.

– Очень напряженный матч, – сказал Семин на пресс-конференции. – Немного моментов, но борьба была очень серьезной, футбол тоже был хорошего уровня. Одна единственная ошибка сыграла свою роль. По моментам, думаю, был ничейный результат. Знаете, мы два года здесь выигрываем, в третий – не удалось, не было удачи.

– Вы всегда были за ВАР. Сегодня он сработал против "Локомотива"…

– Против "Локомотива", но не против футбола. Но почему не посмотрели эпизод на Смолове? Мне кажется, там был такой же фол. Почему его не посмотрели? Тогда бы была полная объективность. Надо смотреть все моменты. ВАР должен быть! Объективность для футбола очень важна.

– Мурило не первый матч делает ошибки. Когда вернутся травмированные Хеведес и Кверквелия?

– Хеведес и Кверквелия тренируются в общей группе. Вот-вот подойдут к тому, чтобы выходить в стартовом составе. Ошибки бывают, что я могу сделать? Казнить его?

– Вы заменили Живоглядова, который получил травму. Как его плечо?

– Думаю, с ним все будет нормально. Ушиб, наверное. Но нам нужно было усиливать атаку, мы с этой заменой немножко опоздали.

– Почему отдали инициативу в самом начале матча? И какую роль в этом сыграло отсутствие Антона Миранчука?

– Мы ничего не отдавали, это игроки ЦСКА сами взяли инициативу, они всегда так мощно начинают. Но я не видел каких-то проблемных моментов для нас. Антон – важная фигура, особенно в атакующих действиях. Как раз его и не хватало нам. У нас ограниченное количество игроков, и Антон очень важен. Хотя ко всем остальным у меня претензий нет, по самоотдаче и работе ребята молодцы.

Виктор Гончаренко: "ЦСКА заслужил победу"

– По тому, как активно провели первый тайм и оборонялись во втором, победу мы заслужили, – сказал на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.– Предпосылок забить у нас было больше. В концовке было напряжение у наших ворот, но мы выстояли.

– Как вам система ВАР? Кажется, в первом моменте напрашивалось другое решение.

– Не видел этого момента. Все новое вызывает отторжение. Когда привыкаешь, становится легче. Единственная претензия: когда ритм падает, это тяжело.

– Что с Васиным? Опять травма?

– Думаю, ничего серьезного. Легкое недомогание.

– Ждете покупки большого форварда? Кажется, сегодня такого не хватало впереди.

– Не думаю, что дело в большом форварде. Дело в открываниях наших нападающих. Мы в целом ждем приобретений. Потому что когда будем играть на два фронта, нам будет сложно. Нам и форвард нужен, и полузащитники.

Россия. Премьер-лига. 3-й тур
28 июл, 19:00. ВЭБ Арена (Москва)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр