Футбол

3 мая 2018, 00:45

Семин, Каррера, Манчини: игры на нервах

Дмитрий Зеленов
Обозреватель

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

В выходные прошли матчи 28-го тура РФПЛ – результаты снова обострили интригу и не только ее

Кто возьмет золото?
"ЛОКОМОТИВ" – 57 очков

5 мая. "Зенит" (дома)
13 мая. "Арсенал" (в гостях)
"СПАРТАК" – 53 очка
5 мая. "Ростов" (дома)
13 мая. "Динамо" (дома)
ЦСКА – 52 очка
6 мая. "Арсенал" (дома)
13 мая. "Анжи" (дома)
Все расклады – здесь

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Сочувствуем болельщикам, которые хотели на праздниках спокойно отдохнуть. Куда там! С такими командами ничего спокойного быть в принципе не может. Если вы следите за российским футболом и особенно за кого-то переживаете, вряд ли первомайские радости смогли вас расслабить.

Обстановка в чемпионате накалена. Нервы на пределе. И это касается как турнирной таблицы, так и того, что происходит у лидеров внутри клубов.

"Зенит" и ЦСКА сыграли вничью, что не устраивает ни тех ни других.

В большей степени Питер, конечно – он официально лишился шансов на титул и отдалился от Лиги чемпионов. И в самый напряженный момент, когда мелочей быть не может, Роберто Манчини ведет переговоры с Итальянской федерацией футбола о должности главного тренера сборной. На следующий день после матча с ЦСКА он летит в Рим, и вскоре все подтверждается. Где его мысли – в России или в Италии?

Итальянская федерация говорит, что Манчини готов уйти из "Зенита". Что ему за это будет?

Такой расклад – казалось бы, отличный подарок "Локомотиву", которому осталось просто протянуть руку и забрать золото, но железнодорожники терпят поражение в Краснодаре. Да так, что Юрий Семин говорит о пятой колонне в клубе. Мы, конечно, знали, что между Семиным и Ильей Геркусом существуют разногласия, но чтобы они вылезли в такой момент – неслыханное дело! И это накануне игры с "Зенитом".

Роман Пилипчук: "После сезона ухожу из "Спартака", чтобы дальше работать самостоятельно"

И вот уже взоры устремлены на "Спартак", который свой-то матч выиграл, вот только красно-белые сами недавно переживали смуту, и может ли одна победа над "Амкаром" положить конец кризису? Массимо Каррера не признает, что в команде бунт – в то же время не берет в Пермь Глушакова и помощника Пилипчука, сажает на лавку Комбарова – и болельщики все понимают. "Спартак" продолжает погоню, но чего это ему стоит!

У нашего футбола были разные сезоны. Триумфальные для одних и провальные для других, предсказуемые и невероятные, красивые и грязноватые. Нынешний чемпионат сезона-2017/18 войдет в историю как один из самых конфликтных. Лидеров раздирают внутренние противоречия, но если честно – интрига от этого только острее.

А впереди – самое интересное.?

Чемпионат России по футболу. Все о турнире