Футбол

8 октября 2018, 12:05

Семин критикует судей, а Карпин – домашний газон. Цитаты тура

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур.

Самые яркие высказывания 10-го тура чемпионата России.

1. Юрий Семин, главный тренер "Локомотива":

ЦСКА – "Локомотив" – 0:1

– Такие ошибки судья совершил... Незасчитанный гол, необъективное удаление... Я даже сбился со счета. Неудаление Облякова, хотя боковой ему по рации передал, что он его завалил и заслуживает желтой карточки. Но "Локомотив" не сдается и продолжает дальше двигаться вперед.

2. Валерий Карпин, главный тренер "Ростова":

"Ростов" – "Оренбург" – 0:1

(о газоне на "Ростов Арене" после концерта Басты, прошедшего 29 сентября) – Вчера мы не могли тут тренироваться, травы вообще не было в одной штрафной. Сегодня красили поле в зеленый цвет, чтобы хотя бы сверху выглядело прилично. Говорить что поле не пострадало – смешно. Но это не говорит о том, что мы бы выиграли, не будь концерта Басты.

3. Миодраг Божович, главный тренер "Крыльев Советов":

"Крылья Советов" – "Динамо" – 1:0

(об отставке предшественника Андрея Тихонова) – Знаю, что Тихонов действительно легендарная личность, народный любимец. Помню его как отличного игрока. Но что я могу сделать в этой ситуации? Я Андрея не убирал. Какие ко мне могут быть вопросы? Работаю там, куда меня приглашают, если предложение устраивает.

4. Олег Флегонтов, генеральный директор "Анжи":

"Ахмат" – "Анжи" – 0:0

(о словах комментатора о начале погашения долгов по зарплате перед игроками) – В субботу и воскресенье счета закрыты. Что могло поменяться? Заявляю вам как генеральный директор: официальных выплат у нас не было...

5. Александр Ерохин, полузащитник "Зенита":

"Зенит" – "Краснодар" – 2:1

(о том, показывает ли "Зенит" чемпионскую игру) – Рано об этом говорить. В прошлом году начали это обсуждать... Хотелось бы поднимать эту тему не сейчас, а в конце чемпионата. Будем смотреть в таблицу ближе к весне.

6. Дмитрий Аленичев, главный тренер "Енисея":

"Енисей" – "Спартак" – 2:3

(на вопрос о том, что должно произойти, чтобы он подал в отставку) – Задавайте следующий вопрос.

7. Мурад Мусаев, главный тренер "Краснодара":

"Зенит" – "Краснодар" – 2:1

(об отличиях "Зенита" при Манчини и Семаке) – Трудно говорить. Это две разные команды. Эта команда, на мой взгляд, более дружная, сплоченная. Но о тактических нюансах вам лучше тренер "Зенита" расскажет.

8. Эдер, нападающий "Локомотива":

ЦСКА – "Локомотив" – 0:1

– Первую желтую дали неправильно. Я ничего не сделал! Сначала отобрал мяч, потом вытянул руку, а соперник упал на газон. А в эпизоде со второй карточкой, признаю, что поднял высоко ногу. Но между нами был метр дистанции, я никого не задел. Да и не собирался. Это нарушение не тянет на удаление.

9. Марика Еременко, жена полузащитника "Спартака" Романа Еременко:

"Енисей" – "Спартак" – 2:3

(о первом матче мужа после дисквалификации) – Два долгих года для моей любви. И этот день настал. Горжусь им. Он проделал огромную работу, чтобы поддерживать себя в форме. Поздравляю с дебютом! (Прости за мои слезы, это был очень эмоциональный момент).

10. Массимо Каррера, главный тренер "Спартака":

"Енисей" – "Спартак" – 2:3

(на вопрос о том, вспоминал ли он о работе в штабе Дмитрия Аленичева) – Нет, это был матч "Енисея" против "Спартака", а не встреча тренеров.

Общий зачет
Массимо Каррера, главный тренер "Спартака" – 47 очков*
Юрий Семин, главный тренер "Локомотива" – 34
Валерий Карпин, главный тренер "Ростова" - 33
* – за первое место в рейтинге дается 10 очков, за последнее – одно.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам