Футбол

19 ноября 2016, 08:00

Семин не проиграет в Оренбурге, "Уфа" не победит в Каспийске

Андрей Кузичев
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

Сегодня двумя матчами продолжится программа 14-го тура чемпионата России.

ОРЕНБУРГ – ЛОКОМОТИВ

19 ноября. Ростоши. Стадион "Газовик". 14.30 (НАШ ФУТБОЛ).

Судья: К.Левников (Санкт-Петербург).

Прогноз Winline – П1 3.69 – Н 2.96 – П2 2.32

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Оренбург" - "Локомотив". Фото "СЭ"
"Оренбург" - "Локомотив". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Габулов, Георгиев, Парняков (травмы). Малых (дисквалификация)

Баринов, Портнягин, Тарасов (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

* С учетом сложных погодных условий "Оренбург" основательно подготовился к приему болельщиков. Зрителей ждет бесплатный чай. Кроме того, на стадионе завершены работы по изоляции отверстий в конструкции Восточной трибуны, что защитит зрителей от ветра.

* В "Оренбурге" пообещали обсудить с Робертом Евдокимовым скандальную ситуацию, случившуюся после матча с "Краснодаром", когда главный тренер не сдержал эмоций и допустил нецензурные выражения в адрес журналистов. Позднее владелец "быков" Сергей Галицкий назвал эту историю раздутой.

* "Оренбург" запустил новую версию клубного сайта

* "Локо" пока не договорился о новом контракте с Алексеем Миранчуком. А его брат Антон вернулся в расположение железнодорожников после аренды в эстонской "Левадии".

* Железнодорожники провели внутриклубный мини-турнир, по ходу которого в 35-минутных матчах уступили своему молодежному составу (0:1) и победили клубную юношескую команду (2:0).

* Юрий Семин интересовался у главного тренера "Амкара" Гаджи Гаджиева возможностью приобретения защитника Джикия. Впрочем, официальных обращений в пермский клуб по поводу воспитанника "Локо" на данный момент не поступало.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Команда Роберта Евдокимова после первой победы в премьер-лиге набрала за четыре тура 7 очков, а в девяти предыдущих – только 4.

"Локомотив", выиграв первый же поединок под началом Юрия Семина в Краснодаре, не может победить в гостях четыре тура (=1-3, мячи 0:4).

ЦИТАТЫ

Василий СТОЛЫПИН, президент "Оренбурга":

– На старте мы встречались с вице-чемпионом и чемпионом, чуть позже были "Рубин" и "Спартак" – сильные соперники. Эти игры нас хорошо закалили. Еще четыре тура назад у нас было всего 4 очка и последнее место в таблице, а сейчас уже смогли подняться из зоны вылета. Прогресс налицо, главное, не останавливаться и двигаться дальше, нам есть, куда расти. Наша задача – закрепиться в премьер-лиге.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":

– Всегда хочется видеть лучшую игру. Последние матчи, которые мы провели, были достаточно хороши. Нам нужно улучшить игру при стандартных положениях и в плане результативности. Ростки у нас хорошие. Ребята получают удовольствие от игры. Думаю, мы находимся на правильном пути.

ПРОГНОЗ

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший нападающий "Динамо" и сборной СССР:

0:1 Верю, что железнодорожники продолжат побеждать. Должны сказаться уровень футболистов и класс главного тренера.

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент отдела футбола:

0:0 Мороз и не самое комфортное искусственное поле нейтрализуют сильные стороны теплолюбивых лидеров железнодорожников, футбол сведется к борьбе, и голов, возможно, мы не увидим.

АНЖИ – УФА

19 ноября. Каспийск. Стадион "Анжи Арена". 17.00 (НАШ ФУТБОЛ).

Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону).

Прогноз Winline – П1 2.22 – Н 3.02 – П2 3.86

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Анжи" - "Уфа". Фото "СЭ"
"Анжи" - "Уфа". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Каретник, Мкртчян, Рабиу, Хадарцев, Яковлев (травмы)

Абдулавов, Фатаи, Фомин (травмы), Засеев, Шелия (дисквалификации)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Обертан

-

НОВОСТИ КОМАНД

* "Анжи" провел недельный сбор в Кратове, где команда работала до 16 ноября. Часть игроков занималась по индивидуальной программе, а Яковлев и Газимагомедов должны вернуться в общую группу на следующей неделе.

* Несколько дней по семейным причинам отсутствовали в расположении клуба защитник Ямбере и нападающий Обертан. И если у первого родилась дочь, то форвард летал на похороны отца.

* Во время паузы в чемпионате "Уфа" провела контрольный матч с ЦСКА и выиграла со счетом 1:0 благодаря точному удару Сысоева.

* Получивший травму мышц бедра в поединке с "Рубином" нападающий Фатаи возобновит тренировки в общей группе 20 ноября.

* На двух ближайших домашних матчах "Уфы" будет работать полевая кухня, а болельщиков ждет шоу-программа.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Не обыгрывавший прежде "Уфу" (1:1, 0:2) "Анжи" завершил вничью три последних домашних матча.

Уфимцы выиграли всухую четыре из пяти последних гостевых поединков, уступив только ЦСКА (0:1).

ЦИТАТЫ

Георгий ТИГИЕВ, защитник "Анжи":

– "Уфа" с приходом Гончаренко выглядит уверенно, играет в быстрый футбол, и игроки у нее подходящие для этого – скоростные, особенно на флангах. Она и у лидеров очки отобрала. Но, несмотря на это, мы должны побеждать. Без вариантов.

Дмитрий ЖИВОГЛЯДОВ, защитник "Уфы":

– Настрой на "Анжи" только один – нужно ехать и добиваться там победы. Отсутствие Засеева, я думаю, не скажется, поскольку игроки в команде умеют заменять друг друга. "Анжи" – очень хорошая команда, с хорошим подбором игроков, очень неуступчивая, особенно когда играет дома в Махачкале. Кому-то одному внимание уделять не будем, поскольку у них хорошая команда с квалифицированными игроками, да и к тому же нужно сначала узнать, кто выйдет на поле в матче.

ПРОГНОЗ

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший нападающий "Динамо" и сборной СССР:

1:0 Дома махачкалинцы всегда играют с утроенной энергией. Устоять "Уфе" будет непросто. Хотя голов, возможно, зрители увидят и не так много – гости наверняка закроются и будут действовать глубоко от обороны.

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент отдела футбола:

1:1 Смущает, что махачкалинцы настолько беспомощно выглядели в прошлом туре в Черкизове. В то же время и у "Уфы" после удачной серии случилось поражение в родных стенах. Пусть в игре соседей по таблице будет ничья.