"Шалимову пора в ФНЛ на стажировку"

Сергей Яременко
Уверенная победа "Спартака" над "Краснодаром" – самая обсуждаемая тема субботы.

ЦСКА ВЫИГРАЛ В ХАБАРОВСКЕ. В МИНУС 16

ЦСКА в гостевом матче 17-го тура чемпионата России победил "СКА-Хабаровск" (4:2). Во время встречи в Хабаровске было примерно минус 16.

В начале матча на гол Дениса Дедечко ответил Алан Дзагоев. После перерыва дубль оформил полузащитник Понтус Вернблум, который с первых минут играл в нападении армейцев. В составе хозяев отличился Мирослав Маркович. Уже в добавленное время после эффектной комбинации окончательный счет установил Витинью.

Slim Taller: Понтус наше все!

Jean4: По-моему только в РФПЛ и в любительских лигах такое возможно, чтобы опорника двинули на место нападающего и он легко и не принужденно делал дубль. Можно называть это как угодно: "цирк", "фарс", но только не футбол. Я бы не удивился, если бы Акинфеева вперед поставили и он бы закатил на последних минутах решающий гол. =)))

Басист: По зимним условиям и счет хоккейный, всё логично.

Pushgun: Проводить матч при -16С верх глупости! Так же как и Лучу Энергии разрешать проводить матч когда на стадионе воды по щиколотку. Таков Российский футбол.

Тень Мастера: Швед профи. Отрабатывает везде на совесть. Чему бы поучиться некоторым с нужным паспортом.

Avon151281: Мне понравилось.Я бы все осенне -зимние туры в Сибирь куда– нибудь отправил.Бегали очень активненько,на земле по пять минут не валялись.Короче смотрелось

Особое мнение ^^^: По голу на каждые -4 градуса! :))) Мододцы, армейцы!

"СКА-ХАБАРОВСК" ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗАЛ "ЛОКОМОТИВУ" В ПЕРЕНОСЕ МАТЧА В СОЧИ

Генеральный директор "СКА-Хабаровск" Олег Флегонтов подтвердил получение клубом письма от "Локомотива" с просьбой перенести матч 18-го тура премьер-лиги с Дальнего Востока на резервный стадион в Каспийск или Сочи. В то же время глава армейцев подчеркнул, что позиция клуба не изменилась – он отказал железнодорожникам в просьбе.

– Вчера поздно вечером мы действительно получили письмо от "Локомотива", но в переносе им отказали, – сказал Флегонтов.

Kanidzha: Правильно играть надо в Хабаровске.

Чупа-чупас: Чего же подписывали календарь? Им тогда было не в домек, что 18 ноября может быть минус. А из Москвы что-то никуда не переносят.

Triftong: Палыч,прихватите с собой в Хабаровск Мутко,Прядкина.И на трибуны их.

Serzheo: Ну и правильно, а с чего Хабара должна лететь 10 часов в Сочи, на собственный домашния матч? Опять же, зритель и в такую погоду приходит. А составители календаря будут в следующий раз думать. Ну или строить манежи.

Самарец: При -20 Ска-Хабаровск может и Барселону заморозить .....ой обыграть

Нуяэто: Всего-то минус 16, а сколько охов и ахов! Отвыкли от нормальной русской зимы? А вопрос "Стоит ли проводить футбольные матчи в сильный мороз? " задайте РФПЛ и РФС, которые внедрили систему "осень-весна" и составили календарь чемпионата.

"СПАРТАК" РАЗГРОМИЛ "КРАСНОДАР", ЗОБНИН ВЕРНУЛСЯ

В матче 17-го тура чемпионата России "Краснодар" на своем поле крупно уступил "Спартаку" – 1:4.

Дублем у москвичей отметился Луиз Адриану, еще по мячу записали на свой счет Зе Луиш и Квинси Промес. Автором единственного гола "быков" стал Виктор Классон. Отметим, что на 65-й минуте травму получил хавбек красно-белых Денис Глушаков.

Зато другой полузащитник гостей – Роман Зобнин – впервые вышел на поле после травмы. Из-за повреждения крестообразной связки и наружного мениска правого коленного сустава в матче за сборную России против Венгрии (3:0) он не играл с 5 июня, пропустив 5 месяцев и 13 дней.

Tarkys: Каррера – Шалимов 4:1

Alex.S: Чемпионский первый тайм! И второй-на призовое место! Всех с победой!

Duke of York: И всего одно очко отделяет "Спартак" от ЦСКА. Но главное – эта победа очень важна с точки зрения двух предстоящих игр в Лиге чемпионов.

Jean4: Вот это я понимаю футбол, и антураж, и погода, и стадион! Первый тайм конечно был шикарен. Для Краснодара было чревато играть со Спартаком в открытый футбол, благо для них что всего лишь 0-2. Второй тайм уже Спартак играл по счету. С победой красно-белые! PS. Все-таки Зе Луиш добавляет игре Спартака огромную вариативность в атаке.

Askido: Сколько ещё раз Краснодар будет на свои же грабли наступать?!? Зачем играть в атакующий футбол, когда твоя атака не лучше соперника, а защита уж тем более слаба, не понимаю... Поздравляю спартачей, хоть и не желал им победы...

Haiaxi: Похоже Шалимову действительно пора в ФНЛ на стажировку.

Roov: Первый тайм был чемпионский. Однозначно. Нападение в отличной форме. Рад, что Зобнин поправился! Всех красно-белых с победой!

КУРБАН БЕРДЫЕВ: "Я НЕ БЕСКОВ"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча 17-го тура чемпионата России против "Арсенала" (0:0) отметил, что удовлетворен игрой команды, но не результатом. Специалист также выразил недовольство судейством.

– В целом есть удовлетворение от игры, от ее структуры, за исключением некоторых отрезков второго тайма, – сказал Бердыев. – Ну и от результата нет не удовлетворения.

– С одной стороны вы сказали о хорошей организации игры, с другой стороны – десять ударов по воротам и из них ноль в створ. Чего не хватает в атаке?

– Вот этого и не хватает. Точности. Еще раз повторяю, что ребята понимают, КАК надо. Это самое главное – как. Качество придет. Главное, понимать структурные построения. Все поэтапно, не бывает все сразу. Бесков выстраивал команду год, а я не Бесков, мне нужно больше времени.

Нижний: РУБИН, РУБИН – где голы? Где атака? Наверно надо вместе напиться, попариться, шашлычки покушать игрокам средней линии и нападения – может появится взаимопонимание. А так сплошная работа -нет радости и ИГРЫ.

Thomas_Boy_: Да ты и не Бердыев.

Слимани: Чемпионат России, дважды...Барселону, Баварию, играл на равных с МЮ...много у нас таких тренеров?