Футбол

6 ноября 2017, 16:30

Смолов и Витинью – форварды символической сборной тура

Гоша Чернов
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур.

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.
Символическая сборная 15-го тура. Версия "СЭ". Фото "СЭ"
Символическая сборная 15-го тура. Версия "СЭ". Фото "СЭ"

Игорь АКИНФЕЕВ (2) – 7,0*. ЦСКА

Одним броском отобрал у Фернандеша лавры лучшего игрока этого дерби. Да и в целом, несмотря на два пропущенных мяча, играл отлично, а отбить голевые удары в упор мог лишь при невероятной удаче.

Игорь СМОЛЬНИКОВ (5) – 6,5. Зенит

Единственный игрок петербургского клуба, заслуживший высокую оценку за матч в Казани. Был очень активен на правом фланге, часто оказывался в чужой штрафной, однажды мог забить.

Грегор БАЛАЖИЦ (1) – 7,0. Урал

Екатеринбуржцы пропустили дважды в матче с "Динамо", но словенский защитник забил два мяча. Второй позволил "Уралу" спасти ничью.

Неманья ПЕЙЧИНОВИЧ (2) – 6,5. Локомотив

Защищался практически безукоризненно. Накрыл опасный удар Щенникова. Если бы не Коченков, не исключено, что предотвратил бы второй гол ЦСКА, выиграв борьбу на ближней штанге.

Георгий ЩЕННИКОВ (2) – 6,5. ЦСКА

Переигрывал и перебарывал Игнатьева, а его срезка при подаче в штрафную в итоге оказалась голевой – по принципу "хороший пас не пропадет".

Квинси ПРОМЕС (6) – 7,5. Спартак

Стал героем встречи с "Уфой". Сначала мастерским ударом послал мяч в "девятку" ворот Беленова, а под занавес встречи изумительной передачей вывел Луиза Адриану один на один, и тот установил окончательный счет

Антон МИРАНЧУК (2) – 6,5. Локомотив

Отлично разыграл результативную комбинацию с Фернандешем, выиграв перед тем борьбу у двух соперников. Иногда слишком усложнял ситуацию заумными передачами, но в целом опасных ситуаций создал немало, а голевым пасом Фернандешу исправил все ошибки после своего разящего выпада.

Игорь ГОРБАТЕНКО (1) – 6,5. Арсенал

Нестандартные ходы организовавшего первый гол хавбека во многом предопределили результат матча со "СКА-Хабаровск".

Иван МАРКЕЛОВ (1) – 6,5. Анжи

Редкий случай, когда в символическую сборную попадает удаленный футболист. Но до ухода с поля Маркелов успел дважды поразить ворота "Амкара".

Федор СМОЛОВ (4) – 7,0. Краснодар

Оформил второй дубль подряд, хладнокровно реализовав свои голевые моменты в игре с "Тосно". Благодаря этому догнал Кокорина в списке лучших бомбардиров.

ВИТИНЬЮ (2) – 6,5. ЦСКА

Идеально использовал подвернувшийся случай пробить по воротам с полулета, а его навес на Дзагоева, с виду неудачный, привел ко второму голу. Да и в других эпизодах – особенно в индивидуальных действиях – выглядел очень недурно.

* – Оценка "СЭ" в туре
В скобках – количество попаданий в сборные "СЭ"