Футбол

17 марта 2019, 00:10

Смолов против "быков". Безвыигрышный юбилей. Все о матче "Локомотив" – "Краснодар"

Александр Рогулев
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур.
17 марта. "Локомотив" - "Краснодар". 16.30 (мск)

Анонсируем одну из самых интересных встреч 20-го тура чемпионата России.

Потери:
"Локомотив": Ротенберг (травм.)
"Краснодар": Крицюк, Ари (оба – травм.)

Ориентировочные составы:

"Локомотив" - "Краснодар". Фото "СЭ"
"Локомотив" - "Краснодар". Фото "СЭ"
"Локомотив" и "Краснодар". Официальные матчи в 2019 году. Фото "СЭ"
"Локомотив" и "Краснодар". Официальные матчи в 2019 году. Фото "СЭ"

Интересные факты

Беспроигрышная серия "Краснодара" в чемпионате России составляет восемь матчей (+4=4-0, мячи 16-7). Парадоксально, что параллельно с этим "быки" установили собственный антирекорд по продолжительности серии без побед в официальных турнирах (+0=6-3, мячи 8-13).

Свой 70-й мяч в чемпионатах России забил в матче с "Анжи" Федор Смолов. Форвард "Локомотива" стал всего 18-м футболистом, добравшимся до этой отметки. При этом 53 гола он записал на свой счет, выступая за "Краснодар", с которым его клуб сыграет в воскресенье.

При Михаиле Вилкове (справа) "Локомотив" выиграл 9 матчей, "Краснодар" - семь. Фото Дарья Исаева, "СЭ"
При Михаиле Вилкове (справа) "Локомотив" выиграл 9 матчей, "Краснодар" - семь. Фото Дарья Исаева, "СЭ"

Судейская бригада

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

"Локомотив" при Вилкове – +9=11-6 (дома: +4=5-3), "Краснодар" при Вилкове – +7=5-7 (в гостях: +3=4-3)

Алексей Лунев (Новосибирск), Владислав Назаров (Невинномысск)

Личные встречи

В 15 предыдущих матчах премьер-лиги девять побед в активе "Локомотива", пять – у "Краснодара", еще одна встреча завершилась вничью. Разность мячей – 28:18 в пользу железнодорожников. В четырех последних очных матчах трижды побеждали "быки". В пяти из семи последних матчей фиксировался счет 2:1.

Комментарии

Илья Геркус, экс-генеральный директор "Локомотива":

– "Краснодар" крайне обескуражен последними результатами. Ему нужно срочно включаться на полную, чтобы не упустить шанс финишировать в зоне ЛЧ. Краснодарцы хорошо готовы физически, способны атаковать много и быстро. "Локомотив" тоже хорош впереди, хоть и не так результативен, как хотелось бы, а вот в опорной зоне и в защите пока ищет баланс. Думаю, нас ждут голы с обеих сторон, победу отдать кому-либо затрудняюсь. Тем не менее, верю в успех "Локомотива" – 2:1. (ВКонтакте)

Юрий Семин, главный тренер "Локомотива":

– "Локомотив", который зарабатывает три очка. Такой и хочу видеть. Ничего нам не поможет. Нам поможет только своя игра, наш настрой. Мы должны надеяться только на себя, на чужую помощь даже не рассчитываем. (Андрей Михайлов)

Мурад Мусаев, главный тренер "Краснодара":

– У Ари опять проблемы с задней поверхностью бедра. Думаю, к "Локомотиву" вряд ли будет готов. Крицюк после паузы на игры сборных должен вернуться в строй. (Екатерина Потапова)

Антон Миранчук, полузащитник "Локомотива"

– Будет интересный матч. Нам позарез нужны эти три очка, поэтому будем стараться показать свою лучшую игру. Было бы здорово устроить юбилей и увеличить безвыигрышную серию "Краснодара". (Андрей Михайлов)

Турнирное положение

"Локомотив" продолжает борьбу за место в тройке призеров. В случае победы с разностью в два мяча (или со счетом 1:0) железнодорожники обгонят в турнирной таблице "Краснодар", имея с "быками" по 35 очков. Кроме того, если в другой встрече вечера "Спартак" потеряет очки в игре с "Зенитом", то "Локо" закончит тур на третьем месте позади "Зенита" и ЦСКА.

Ничья невыгодна обоим. "Краснодар" хоть и вернется на второе место в таблице, но завершит тур с одинаковым количеством очков с ЦСКА, также даст шанс "Зениту" упрочить свое преимущество. "Локомотив" также значительно усложнит себе борьбу за место в тройке.

"Краснодар" в случае победы вернет вторую строчку, обогнав ЦСКА, а также, возможно, вновь сократит отставание от "Зенита". "Локомотив" в таком случае останется на пятом месте, опережая идущий шестым "Ростов" на три очка.

Погода

Москва (по данным accuweather.com): "+1", ветер 2 м/с, пасмурно.

Россия. Премьер-лига. 20-й тур
17 мар, 16:30. РЖД Арена (Москва)

Чемпионат России, премьер-лига: турнирная таблица, календарь и результаты матчей, расписание игр по турам и датам