Футбол

13 апреля 2018, 17:15

Смолов vs Дзюба, Хохлов vs Семин, Тарханов vs Каррера. Интриги тура

Андрей Кузичев
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

"СЭ" выделяет главные интриги 26-го тура чемпионата России.

АХМАТ – ТОСНО 
Прогноз Winline – П1 1.87 – Н 3.46 – П2 4.76

Грознененцы стали четвертым клубом, решившим поменять весной главного тренера. Началось все с "Амкара", который Вадим Евсеев увел из зоны "стыков". Более чем успешной получилась и премьера Мурада Мусаева на тренерской скамейке "Краснодара". А вот Сергей Передня в дебютной игре во главе "СКА-Хабаровск" потерпел поражение. Как все сложится у Игоря Ледяхова, сменившего Михаила Галактионова? В предыдущем туре команда из столицы Чеченской республики наконец-то забила свои первые весенние голы, но ждать ли теперь долгожданную победу под руководством специалиста, работавшего еще в тандеме с Рашидом Рахимовым?

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
13 апр, 19:30. Ахмат Арена (Грозный)

АМКАР – РУБИН 
Прогноз Winline – П1 3.17 – Н 2.90 – П2 2.67

Еще недавно игры пермяков и казанцев представлялись как дуэли старых друзей – Гаджи Гаджиева и Курбана Бердыева. Сейчас все не так переплетено, но скучно точно не будет. Во-первых, встречаются соседи по турнирной таблице. Во-вторых, "Амкар" наконец-то сыграет в родной Перми. Вдохновит ли это уральцев на еще один подвиг? Именно подвиг, ведь на родной "Звезде" они уступили казанцам в трех матчах подряд, а последняя домашняя победа датируется 2007 годом. Чтобы лучше понять, сколько времени прошло с тех пор, стоит напомнить: тогда успех "Амкару" принес голевой дубль болгарина Мартина Кушева.

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
14 апр, 11:30. Звезда (Пермь)

ДИНАМО – ЛОКОМОТИВ 
Прогноз Winline – П1 3.55 – Н 3.10 – П2 2.32

Это не просто дерби, но еще и дуэль ученика и учителя. Совсем недавно Юрий Семин уступил "Амкару" своего бывшего подопечного Вадима Евсеева, а теперь ему будет противостоять также игравший под началом мэтра в "Локомотиве" Дмитрий Хохлов. Будет ли поставлен перед Юрием Павловичем еще один барьер на пути к титулу? Как показало начавшее серию сложнейших игр с победы над ЦСКА "Динамо", команда готова удивить многих. Пятиматчевая беспроигрышная серия с двумя победами подряд намекает, что первая с 2013 года победа бело-голубых над железнодорожниками вполне возможна.

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
14 апр, 14:00. Арена Химки (Химки)

ЗЕНИТ – АНЖИ 
Прогноз Winline – П1 1.35 – Н 5.03 – П2 9.06

Год назад махачкалинцы нанесли один из главных ударов по чемпионским амбициями "Зенита", добившись ничьей в Санкт-Петербурге, а ранее еще и выбили сине-бело-голубых из Кубка России. Удивительно, но команда из Дагестана в последний раз проигрывала питерцам в сезоне-2015/16. С такими результатами стоит забыть о разгроме, который учинил "Анжи" "Спартак", и с поправкой на не лучшее психологическое состояние "Зенита" задаться вопросом: а способна ли команда поглядывающего в сторону сборной Италии Роберто Манчини обыграть сражающегося за выживание соперника?

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
14 апр, 16:30. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

КРАСНОДАР – АРСЕНАЛ 
Прогноз Winline – П2 1.61 – Н 3.95 – П2 6.16

Федор Смолов или Артем Дзюба? Имена этих форвардов обеспечивали афишу матчам "быков" с "Зенитом", но и после аренды питерца в "Арсенал" это противостояние не стало менее звучным. Тем более, от таких игр зависит, будут ли оба нападающих в заявке сборной России на ЧМ-2018, и получит ли нынешний оружейник вызов от Станислава Черчесова. Не стоит забывать и о разговорах об интересе к Дзюбе со стороны "Краснодара". В общем, последний матч субботы обещает получиться очень интересным. Тем более, у поднявшейся на потенциально еврокубковое шестое место команды Миодрага Божовича начинается сложнейший отрезок чемпионата.

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
14 апр, 19:00. Арена Краснодар (Краснодар)

УРАЛ – СПАРТАК 
Прогноз Winline – П1 5.11 – Н 3.64 – П2 1.77

Путь красно-белых к титулу или к путевке в Лигу чемпионов лежит через Екатеринбург. А так как "Урал" считается командой играющей и не умеющей ставить автобус на подступах к собственной штрафной, "шмели" считаются удобным для "Спартака" соперником. В том числе и персонально для Массимо Карреры, выигравшего у "Урала" все три официальных матча с суммарным счетом 5:0. Даже Педро Роша свой единственный гол в России забил в ворота команды Александра Тарханова. Отличится ли на новой арене в Екатеринбурге возглавивший гонку снайпером Промес, два года назад заработавший "Спартаку" три очка на Урале?

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
15 апр, 14:00. Екатеринбург Арена (Екатеринбург)

УФА – ЦСКА 
Прогноз Winline – П1 4.52 – Н 3.17 – П2 2.01

Кумир армейских болельщиков Сергей Семак против ЦСКА. Работавший до него в Башкортостане и оставивший о себе добрую память Виктор Гончаренко против "Уфы". Такие дуэли случаются не в первый раз, но не становятся менее интересными. Тем более, после октябрьского поединка в столице, где уфимцы отстояли нулевую ничью, прервав серию из шести поражений от красно-синих. Означает ли это, что в данной паре команд наметился перелом, и бывший капитан ЦСКА Семак отнимет у родного клуба драгоценные очки на решающем турнирном отрезке? Хотя, что значит отнимет? Ведущей борьбу за первую в истории клуба еврокубковую путевку "Уфе" после двух поражений они также необходимы.

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
15 апр, 16:30. Нефтяник (Уфа)

РОСТОВ – СКА-ХАБАРОВСК 
Прогноз Winline – П1 1.20 – Н 6.27 – П2 17.0

В донском городе воскресным вечером откроют построенную к ЧМ-2018 "Ростов Арену". Соответственно, интерес к в общем-то рядовой игре колоссален. Он гораздо больше, чем сейчас вызывает не радующая результатами команда Валерия Карпина. Предстоящая же встреча по определению будет очень эмоциональной, и у "Ростова" есть шанс не просто одержать первую весеннюю победу, но и сделать все, чтобы новый стадион на домашних матчах собирал как можно больше зрителей. Получится ли? Или дальневосточники начнут набирать очки после смены главного тренера?

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
15 апр, 19:00. Ростов Арена (Ростов-на-Дону)

Турнирная таблица и календарь чемпионата России