Футбол

6 апреля 2019, 00:15

"Спартак" – ЦСКА: на красно-белых не поставил никто

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур.
6 апреля. "Спартак" – ЦСКА. 19.00 (мск)

Прогноз журналистов "СЭ" на встречу в Тушине – самым популярным исходом стала ничья, при этом победа хозяев не набрала ни одного голоса

Илья Андреев 2:2

Давно не было таких дерби, про которые потом вспоминают спустя годы – со множеством голов, с драмой. Думаю, в субботу мы, наконец, увидим зрелищный футбол. Команда Кононова сыграет так, как хотят болельщики "Спартака", но ЦСКА ей ни в чем не уступит. А последний гол в матче будет забит в концовке.

Егор Бычков 1:1

ЦСКА этой весной нестабилен – может проиграть на выезде "Арсеналу" или пропустить дома два мяча на последних минутах от "Уфы", – но и "Спартак" легко создает проблемы сам себе, как в недавнем матче с "Ахматом". Обеим командам три очка в дерби очень важны для решения турнирных задач – обычно в таких ситуациях все заканчивается ничьей.

Сергей Егоров 0:0

– Матч ценой в 15 плюс миллионов евро, которые получают за участие в Лиге чемпионов. Три очка в этой игре делают победителя фаворитом в борьбе за второе место. Не жду зрелища, очень велика цена. Все решают люди, способные делать разницу – многое зависит от Луиза Адриану и Глушакова у "Спартака" (для него это, возможно, последнее дерби), от Ахметова и Влашича у ЦСКА. Шансы равны, так что – ничья.

Дмитрий Зеленов 1:1

Мне очень не хочется, чтобы игра заканчивалась именно так, но почему-то кажется, яркого сюжета не будет. Просто любой исход кроме ничьей гарантирует зубодробительный сценарий в дальнейшем. В первую очередь для "Спартака". Победа сделает для Кононова больше, чем все предыдущие матчи вместе взятые, поражение, почти не сомневаюсь, запустит обратный отсчет его работы в "Спартаке". Он понимает, как высока цена, и вряд ли станет рисковать. Гончаренко тоже не отличается авантюрным складом характера. Поэтому – равенство на табло.

Вячеслав Короткин 1:1

Соглашусь с Андреем Федуном, который в интервью "СЭ" сказал, что сейчас силы соперников равны. Авантюрного футбола без оглядки на свои ворота не будет – слишком велика цена потери трех очков. Свои моменты Луиз Адриану и Чалов, конечно, подкараулят, но больше команды друг другу не забьют.

Гоша Чернов 0:2

При Кононове "Спартаку" слишком часто везет. При рваной игре команда добивается положительного результата. ЦСКА смотрится целостнее, хотя весной набрал на одно очко меньше конкурента. Если ставить от противного, то красно-белые вновь победят, но я ожидаю счета по игре.

Итого:+0=5-1

"Спартак" – ЦСКА: чемпионат России, РПЛ, 22-й тур, 6 апреля 2019, онлайн-трансляция матча – в 19.00 (мск)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
06 апр, 19:00. Лукойл Арена (Москва)