Футбол

13 июня 2019, 00:05

"Спартак" нацелился на Гильерме, Промес может перейти в "Аякс"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Самые громкие трансферные новости и слухи среды – в обзоре "СЭ"

"Порту" сделал предложение "Спартаку" по Зе Луишу

Как сообщает Maisfutebol, португальский клуб обратился в "Спартак" с официальным запросом по 28-летнему форварду. Первое предложение "Порту" по Зе Луишу меньше 10 миллионов евро. Однако португальцы также выплатят около 500 тысяч клубам, воспитавшим игрока, и комиссию посредникам.

Ранее португальские СМИ утверждали, что клуб и футболист уже договорились по условиям контракта. В "Порту" нападающий из Кабо-Верде будет получать 1,5 миллиона евро, тогда как в "Спартаке" его оклад составляет около 1,9 млн. евро.

В сезоне-2018/19 Зе Луиш сыграл 36 матчей, забил 14 голов и отдал 4 результативные передачи.

Дриусси интересен "Роме"

Нападающий "Зенита" Себастьян Дриусси может перейти в "Рому", сообщает CalcioMercato.

23-летний футболист заменит в команде форварда Эдина Джеко, на которого претендует миланский "Интер". В сезоне 2018/19 аргентинец сыграл 42 матча, забил 13 мячей и отдал 11 результативных передач.

"Спартак" нацелился на Гильерме и форварда Понсе

Красно-белые близки к приобретению нападающего Эсекиэля Понсе и проявляют интерес к Гильерме.

22-летний аргентинец принадлежит "Роме", которой "Спартак" заплатит 7-8 миллионов евро. Прошедший сезон Понсе провел в АЕК на правах аренды, он в 43 матчах, забил 21 мяч и отдал 4 результативные передачи.

Также красно-белые ищут усиление вратарской позиции,и, по информации "СЭ", намерены воспользоваться ситуацией, которая сложилась у 33-летнего Гильерме, – он не может договориться о продлении договора с "Локомотивом". Клуб считает, что требования голкипера по контракту (3 миллиона евро подписной бонус и зарплата около 3 миллионов евро) завышены.

Действующее соглашение Гильерме с железнодорожниками завершается в декабре 2019 года. В прошедшем сезоне футболист провел 42 матча, 17 из которых отыграл на ноль.

Хольмен покинул "Динамо"

Шведский защитник Себастьян Хольмен покинул команду, сообщает официальный сайт клуба. Его контракт с бело-голубыми истек, стороны не продлили соглашение.

27-летний Хольмен выступал за "Динамо" с 2016 года. В его активе 92 матча, один мяч и две голевые передачи. В этом сезоне швед провел за команду 22 игры.

"Ахмат" подписал вратаря "Томи" Мелихова

Голкипер Александр Мелихов перешел из "Томи" в "Ахмат", сообщает официальный сайт грозненского клуба. C 21-летним вратарем был подписан контракт на пять лет.

В первенстве ФНЛ сезона-2018/19 Мелихов провел 15 матчей, в которых пропустил 11 мячей. В активе вратаря два матча за молодежную сборную России.

Промес отправится играть в Голландию?

Как сообщает Sport, полузащитник "Севильи" Квинси Промес может продолжить карьеру в "Аяксе".

Амстердамский клуб намерен укрепить состав 27-летним игроком. Однако сумма отступных в 150 миллионов евро, прописанная в контракте с "Севильей", может помешать сделке. Соглашение Промеса с испанской командой рассчитано до 2023 года.

В сезоне 2018/19 голландец сыграл в 33 матчах чемпионата Испании, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи.

Менди стал игроком "Реала"

Защитник "Лиона" Ферлан Менди перешел в "Реал", сообщает официальный сайт мадридского клуба.

Контракт игрока будет действовать до 30 июня 2025 года. Футболиста официально представят 19 июня. В прошлом сезоне 24-летний футболист провел за "Лион" 44 матча, забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи.

Гризманн все-таки перейдет в "Барселону"?

Исполнительный директор "Атлетико" Мигель Марин заявил, что он уже в марте знал, нападающий подпишет контракт с каталонским клубом.

"Мы уже в марте знали, что Гризманн собирается в "Барселону", – цитирует Марина Sport.

Ранее сообщалось, что француз договорился о переходе в "ПСЖ". В сезлне2018/19 Гризманн провел за "Атлетико" 48 матчей, забил 21 гол и отдал 10 результативных передач.

"Реал" продаст Хамеса за 50 миллионов евро

"Реал" не намерен отпускать Хамеса Родригеса в очередную аренду и установил минимальную цену за игрока – 50 миллионов евро, сообщает Gazzetta dello Sport

Колумбиец два сезона провел в "Баварии", которая не стала выкупать права на футболиста. Теперь в услугах Хамеса заинтересован "Наполи". Итальянцы хотели взять полузащитника в аренду, но получили отказ.

Ранее сообщалось, что "Наполи" уже подготовил для Родригеса пятилетний контракт на сумму 6,5 млн. евро за сезон.