Футбол

15 марта 2019, 00:15

"Опять будут освистывать Дзюбу". Прогнозы на 20-й тур чемпионата России

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур

Бывший защитник красно-белых Геннадий Морозов и обозреватель "СЭ" Александр Львов дали прогнозы на матчи 20-го тура чемпионата России.

"Анжи" – "Крылья Советов"

1:1 После домашнего разгрома "Енисея" самарцы могут расслабиться – очередной соперник-то в зоне вылета. Но именно это обстоятельство и может сыграть с гостями злую шутку. А то, что "Анжи" может проявить характер, уже убедился дома "Оренбург".

1:1 Еще великий Николай Петрович Старостин говорил, что раненый зверь опасен вдвойне. Значит, "Анжи" будет биться. Конек "Крылышек" – быстрая контратака. При таком раскладе ничья вполне реальна.

"Оренбург" – "Динамо"

2:0 Соперники подойдут к этой встрече с разным настроением. Хозяева увезли очко из Краснодара и полны желания теперь порвать столичных гостей. "Динамо" уступило в дерби со "Спартаком", показав зубы лишь во второй половине. Боюсь, что одного боевого тайма гостям и на сей раз может оказаться мало.

1:2 После досадного поражения от "Спартака", "Динамо" бросит все силы, что бы разжиться очками в Оренбурге. И если Луценко поймет, что штанга – это даже не полгола, то гостям удастся осуществить свой дерзкий план.

"Урал" – ЦСКА

0:0 "Урал" дома горазд на сюрпризы, что и подтвердил в кубковой встрече со "Спартаком". Армейцы, стиснув зубы, гонятся за "Зенитом". Словом, коса на камень и ничья.

1:1 У армейцев сейчас есть, кому забивать, и кроме Чалова. В составе уральцев таких умельцев поменьше. Но появление в нем воскресшего с легкой руки Григория Иванова и Дмитрия Парфенова лихого форварда Погребняка должно насторожить соперников.

"Рубин" – "Ростов"

2:1 Продолжаю верить в обескровленный "Рубин" и в то, что мудрый Бердыев придумает, как одолеть дома команду Карпина.

1:2 Команда Карпина начала с двух ничьих. И хотя, как известно, Бог любит троицу, Валерий Георгиевич сделает все, чтобы этого не произошло.

"Арсенал" – "Енисей"

2:1 "Арсенал" продолжает набирать ход. Сначала прорвался в полуфинал Кубка, потом увез очко из "Ростова". "Енисей" же в Самаре, похоже, поплыл. Матч будет нескучным, но на один мяч больше забьют хозяева.

0:1 Уже вижу трогательную картину – идущий вдоль трибун Дмитрий Аленичев и тульские болельщики, вытирающие слезы. Догадываюсь, что давая прогноз на этот матч, рискую быть причисленным к сумасшедшим. Но рискну поставить на тех, с кем провел в "Спартаке" золотые годы – на нынешних сибиряков Аленичева и Титова.

"Уфа" – "Ахмат"

0:0 Хозяева в зоне вылета. А это значит, что терять дома очки, как это было тур назад с "Динамо", лля них смерти подобно. У "Ахмата" в этом плане дела обстоят получше. Но вот с реализацией пока не ахти. Как, впрочем, и у уфимцев.

2:1 Не знаю, как повлияло на местных фанатов заявление гендиректора клуба Шамиля Газизова, что он вернет им деньги за поражение от "Динамо". Но, уверен, что здешние болельщики, несмотря на непростую экономическую ситуацию, не собираются повышать свои доходы за счет неудач любимой команды. И если, напутствуя ее на игру, Дмитрий Кириченко бросит в раздевалке клич: "Только победа!", то на сей раз деньги за билеты точно останутся в кассе клуба.

"Локомотив" – "Краснодар"

0:0 Хотя железнодорожники пока только пятые, но от второго места, то есть от "Краснодара", их отделяют только три очка. Мусаев прекрасно понимает, насколько велика цена матча. Все это заставит соперников быть предельно собранными и постараться не делать ошибок.

2:1 Яркая афиша чемпионата. Для москвичей это вариант оказаться либо со щитом, либо на щите. Третье, если и дано, то устроит только гостей. А вот победив, железнодорожники сравняются с ними. Не уж то "сапсану" не по силам догнать "быков"?

"Спартак" – "Зенит"

3:1 Даже если бы кроме Зе Луиша и Гулиева спартаковцы лишились еще пятерых игроков состава, я бы все равно поставил бы только на них. Почему? Догадайтесь сами!

2:2 Еще одно зрелище из категории "супер". Вечное противостояние, в котором опять будут освистывать Дзюбу, проклинать судей, жечь файеры и материть отдельных физических лиц. Ну, и голы, надеюсь, будут. Но то, что их точно не забьют Зе Луиш и Гулиев, заявляю со всей ответственностью. Не верите? Спросите арбитра Турбина.

Чемпионат России, премьер-лига: турнирная таблица, календарь и результаты матчей, расписание игр по турам и датам