Футбол

21 марта 2017, 08:30

"Спартаку" не дают пенальти, потому что нет нарушений"

Сергей Яременко
Корреспондент
Заявление Валерия Карпина о том, что у судей нужно спросить, почему "Спартак" не пробил ни одного пенальти в нынешнем чемпионате – одна из самых обсуждаемых тем понедельника.

АЛЕКСЕЙ ЕСЬКОВ: "ОФСАЙД У ДАННИ? СТАРАЕМСЯ ТРАКТОВАТЬ ТАКИЕ МОМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ АТАКИ"

Главный судья матча 20-го тура чемпионата России "Зенит" "Арсенал" (2:0) Алексей Еськов в интервью "СЭ" назвал эпизод со вторым голом хозяев сложным. По словам арбитра, зрители хотят видеть забитые голы, а не сорванные перспективные атаки.

– Как оцените момент, когда Данни забил гол – был ли там офсайд?

– Эпизод сложный, откровенно говоря. Но сегодня тенденция такова, что мы стараемся трактовать такие моменты в пользу атаки. Зрители хотят видеть забитые голы, а не сорванные перспективные атаки.

ZohanDvir: Расскажите эту тенденцию судье давшему оффсайд Зе Луишу в матче с Локо)))

вперёд Спартак!: По пенальти можно рассуждать и спорить, а вне игры у Данни – 100%. Трактовать такое "в пользу атаки" нельзя, т.к. это не по правилам...

bigbigvit: Даже Данни признал что был в овсе!!!

manager78: Ой, не может быть. А как же единый подход в трактовках. Или методички всем судьям раздают разные?

ДЗЮБА ЕЩЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ

Нападающий сборной России Артем Дзюба, который в понедельник вечером покинул расположение команды, готовящейся в Краснодаре к контрольному матчу против Кот-д'Ивуара (24 марта), отправился в Москву. В столице форвард "Зенита" пройдет дополнительное медицинское обследование, после чего станет ясно, продолжит ли Дзюба работу со сборной.

Епифан: На Дзюбе лежит проклятие. В первый же его сезон в Зените команда не вышла в Лигу Чемпионов и наоборот только избавившись от Дзюбы Спартак получил реальный шанс стать чемпионом страны.

Glebuchev: Епифан! Ты и в колодец улетишь (не дай бог), скажешь – Дзюба виноват.

Parafraz: Даже Карлссон обещал вернуться...

Упёртый русский: До чего опустился российский футбол, если Дзюба – звезда? У этого пари просто первоначально нет данных для футболиста – стартовая скорость слишком слаба. Мячик отскакивает как от дерева, поднимает голову только когда обработанный двумя-тремя касаниями мяч укрощён и лежит у него в ногах. И ведь объективно лучших него игроков на сегодня НЕТ!!!!

Бильбо: Дзюба – мастер. Почти Булыкин.

"РОСТОВ" ПОКАЗАЛ, ЧТО МОУРИНЬЮ ПОДАРИЛ БЕРДЫЕВУ

"Ростов" на своей странице в "Твиттере" показал подарок главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью вице-президенту и тренеру ростовчан Курбану Бердыеву перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы (0:1). Им оказался памятный кубок. Напомним, что в преддверии встречи португалец посетил раздевалку гостей и вручил наставнику донского клуба подарок в черном ящике.

aloveku: А Жозе то оказывается нормальный чел

Владимир 3107: Тонкий намек и пожелание КББ от Моуриньо получить настоящий кубок ЛЧ или ЛЕ.

dv2205: Уважение Моуру – суперсувенир

echo2011: А кто-то, наверное, подумал, что там был английский виски.

ВАЛЕРИЙ КАРПИН: "НАДО СПРОСИТЬ У СУДЕЙ, ПОЧЕМУ "СПАРТАК" НЕ БЬЕТ ПЕНАЛЬТИ"

Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в эфире программы "Тотальный разбор" выразил удивление в связи с тем, что красно-белые в этом сезоне ни разу не исполняли пенальти.

– Почему у "Спартака" не было пенальти в этом сезоне? Надо спросить у судей, – сказал Карпин. – "Спартак" одна из самых атакующих команд чемпионата. Отсутствие пенальти – стечение обстоятельств. Меня это удивляет. Разбирать моменты должен клуб. Если что-то не так, то можно об этом говорить.

SPFAN: Один гол минимум Спартак забивает с игры, если еще и с пенальти забьет, то соперник не отыграется.

Higagy: Не бьет, ибо не судьба. Чего людей глупыми вопросами отвлекать?

Spetrov: Надо отдать должное Валерию Георгиевичу, высказался корректно.

Markovka: Пенальти не дают потому что нет ни одного нарушения на игроках Спартака это факт. Другой вопрос например почему абсолютно необоснованно удаляют игрока Ростова в матче со Спартаком и Спартак после этого забивает и выигрывает.

МачоМэн: Настоящим чемпионам пенальти не нужны, Спартак не какая-нибудь плаксивая Барселона

Thomas_Boy: Никто и никогда не докажет фанам "Спартака", что заговор против них – миф. Ими же выдуманный. Проще атеиста убедить в существовании Бога.