Футбол

16 октября 2017, 08:00

"Тосно" выиграет в Перми

Сергей Яременко
Корреспондент

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

"СЭ" анонсирует заключительный матч 13-го тура.

АМКАР – ТОСНО

16 октября. Пермь. Стадион "Звезда". 17.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: А.Матюнин (Москва)
Прогноз Winline: П1 2.09 – Н 2.87 – П2 3.97

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Амкар" vs. "Тосно". Фото "СЭ"
"Амкар" vs. "Тосно". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Гасилин (травм.)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

В арбитражный суд Пермского края поступило заявление от компании AYT Medikal Turizm LTD "GolF & Wellness" к "Амкару", сообщает Business Class. Сумма требований к клубу составляет 9,85 миллиона рублей, иск подан 5 октября. В данный момент суд оставил его без движения в связи с тем, что заявитель не уплатил пошлину.

Подавшая иск турецкая компания организовала учебно-тренировочные сборы "Амкара" в Турции в Белеке в 2013 году. Однако клуб не оплатил услуги в полном объеме, поэтому заявитель пытается взыскать долг и проценты за пользование чужими денежными средствами.

 

Игроки "Амкара" сыграли за свои сборные в матчах квалификации к ЧМ-2018 и товарищеских встречах.

Петар Занев в качестве капитана, вывел сборную Болгарии на матч с Францией (0:1), а потом сыграл против Люксембурга, но был заменен уже на 14-й минуте.

Сергей Баланович провел 73 минуты за сборную Белорусси во встрече с Голландией (1:3).

Саид Эззатоллахи сыграл за сборную Ирана в контрольном матче с Россией.

Форвард "Тосно" Антон Заболотный сыграл за сборную России в контрольных матчах с Кореей и Ираном. В обоих встречах нападающий выходил на замену.

 

 

Игрок "Тосно" Александр Карницкий принял участие в матче отборочного турнира ЧМ-2018 ФранцияБелоруссия (2:1). Полузащитник вышел в стартовом составе белорусской сборной и отыграл все 90 минут.

Форвард "Тосно" Нуну Роша вышел на замену в матче Кабо-ВердеСенегал (0:2).

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

История противостояния "Амкара" с "Тосно" – это всего один матч в 1/16 финала Кубка России-2014/15. Тогда основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти сильнее оказалась команда из Ленинградской области.

 

"Амкар" хуже всех в премьер-лиге играет на своем поле. В пяти матчах пермяки одержали всего одну победу.

"Тосно" проиграл в двух последних выездных матчах в премьер-лиге. Команда Дмитрия Парфенова уступила "Рубину" (0:1) и "Уралу" (1:3)

 

Нападающий "Тосно" Евгений Марков забил три гола в трех своих последних матчах в премьер-лиге. От форварда досталось "Анжи", "Спартаку" и "Ахмату". При этом в игре против "Урала" Марков не поле не появился.

ЦИТАТЫ

Вадим ЕВСЕЕВ, тренер "Амкара":

- Отношения с Дмитрием Парфеновым, конечно, поддерживаем, хотя у каждого своих дел хватает, и общаться удается не так часто. Точно помню, что поздравлял его после победы "Тосно" над "Арсеналом".

Александр ТРОШЕЧКИН, полузащитник "Тосно":

– У нас был нормальный старт. Его нельзя назвать ни хорошим, ни плохим. Хотелось бы большего, но... Для новичка вполне неплохо. Посмотрите на "Динамо": перед матчем они котировались выше "Тосно", но у них все хуже и с игрой, и с результатами. Даже тренера пришлось поменять.

ПРОГНОЗ

Сергей КИРЬЯКОВ, бывший нападающий сборной России:

1:0 "Амкару" везет. Воздается за неудачи в начале сезона. "Тосно" тоже хорош, но за счет опыта пермяки добудут победу.

 

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, заместитель шефа отдела: футбола "СЭ":

0:1 А я сделаю неожиданный прогноз – пусть победит "Тосно". Игра симпатична, нравится и то, как работают Бесчастных с Парфеновым.

Турнирная таблица РФПЛ - здесь