Футбол

4 марта 2018, 22:15

В Туле - скандал. "Ахмат" возмущен

Петр ПОРТЯНСКИЙ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

После гола туляков на поле началась драка

АРСЕНАЛ – АХМАТ – 1:0 (0:0)
Гол: Чаушич
, 90+2.
"Арсенал": Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Ткачев (Хагуш, 72), Майга (Джорджевич, 45+3), Горбатенко, Чаушич, Кангва, Дзюба.
"Ахмат": Гудиев, Уциев, Семенов, Анхель (Родолфу, 36), Мохаммади, Роши, Иванов, Исмаэл, Швец, Балай (Бацуев, 83), Митришев (Лео Жаба, 71).
Предупреждения: Хагуш, 80. Григалава, 90+4. Дзюба, 90+5. Семенов, 90+5. Чаушич, 90+6.
Удаление: Родолфу, 90+5.
Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Гаврилин (Владимир), Данченко (Уфа).
4 марта. Тула. Стадион "Арсенал". 7080 зрителей.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

В Туле, как и в столице, в этот уик-энд выпало немало снега, но непосредственно в день матча осадки практически прекратились. Поле выглядело вполне прилично, а за рекламными щитами громоздились сугробы. В таких погодных условиях и состоялся дебют за "Арсенал" Артема Дзюбы, который вполне в эти дни мог сидеть на теплой скамейке запасных стадиона "Санкт-Петербург" под крышей, а не носиться по тульскому газону в снежном антураже.

В первом тайме инициативой уверенно владели туляки, причем лучшими в их составе были новички: Дзюба и Маига. Впрочем, по острым моментам счет получился равным, грозненцы сумели организовать две опасные контратаки. После перерыва пошел мелкий снег, но характер игры не изменился. Команды обменялись несколькими острыми выпадами, но цифры на табло все основное время игры оставались неизменными. А на второй добавленной минуте Горан Чаушич дальним ударом добыл "Арсеналу" победу.

В том моменте рядом со штрафной площадью гостей их игрок Олег Иванов перестал играть в мяч, получив повреждение в столкновении с партнером по команде. Футболист "Арсенала" Кирилл Комбаров забрал мяч, сделал передачу в штрафную, атака продолжилась – и Чаушич забил гол. Игроки "Ахмата" стали в резкой форме выражать недовольство, видимо, полагая, что тульская команда должна была в знак солидарности с Ивановым прервать атаку и остановиться.

ЦИФРЫ

6 – "Ахмат" не может победить на выезде шестой матч подряд, с 27 августа прошлого года.

0 – в "Арсенале" не осталось ни одного футболиста, который бы принял участие во всех матчах нынешнего чемпионата. До встречи с грозненцами таковых было двое: Габулов и Бурчану, но первый зимой отправился в Брюгге, а второй получил травму в последнем матче прошлого года.

ЦИТАТЫ

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер "Арсенала:

– Во втором тайме поле стало скользким, и моменты стали возникать только после ошибок.

Михаил ГАЛАКТИОНОВ, главный тренер "Ахмата":

– Первый тайм мы играли с преимуществом, во втором было то же самое. "Арсенал" всего два раза дошел до наших ворот.

Россия. Премьер-лига. 21-й тур
04 мар, 19:00. Арсенал (Тула)

Трансляция матча "Арсенал" - "Ахмат" //Турнирная таблица и календарь чемпионата России