Футбол

21 июля 2017, 22:30

Виктор Гончаренко: "Травмы у Дзагоева нет"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур. ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 1:3

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко – о поражении от "Локомотива"

– Впереди мы действовали достаточно монотонно, а в защите было достаточно много авантюрных действий (назвал бы их так), которые не добавляли оптимизма атаке. Когда такие вещи происходят, поражение закономерное. Нужно отдать должное и "Локо" – соперник грамотно оборонялся и использовал контратаки, - сказал тренер.

– В предыдущем матче с "Анжи" тоже было многовато ошибок в обороне. Впору говорить о системных проблемах?

– Если проследить все серии, хорошие и "сухие", они могут порваться именно так, когда ты можешь много пропустить. Но наш уровень защитников и вратаря позволяет надеяться, что мы стабилизируем игру в обороне и вернем ту, что была весной. Конечно, нам надо сделать корректировки. Знаем, что системно есть проблемы, постараемся устранить.

– Вы вновь отправили Дзагоева в нападение. Что скажете о его игре и был ли он заменен из-за травмы?

– Нет, травмы у него нет, он просто провел еще мало тренировок для того, чтобы проводить по 90 минут. А так насчет роли: Алан – креативный футболист, может закрывать несколько позиций и использоваться по-разному.

ЦСКА проиграл на своем поле "Локомотиву". Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
ЦСКА: что это было? Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

– Вернблум так и будет "гулять" вверх-вниз в центре полузащиты?

– Если мы не меняем позиции футболистов – все говорят, что нужно это делать. Если производим корректировки, вокруг снова об этом говорят. Но понятно, что когда результат негативный, все будут рассуждать, что всё плохо.

– "Локомотив" провел три матча за неделю, он должен был уступать ЦСКА физически. Почему не сработал фактор свежести в вашу пользу?

– Нужно учитывать, что мы много атаковали позиционно. А "Локомотив" позиционно защищался – это всегда проще, несмотря на плотный график.