Футбол

25 октября 2018, 22:25

"Все еще впереди". Кононов заговорил о "Спартаке"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Главный тренер тульского "Арсенала" Олег Кононов встретился с болельщиками, ответив на главный спортивный вопрос дня.

 

Андрей Михайлов из Тулы

"Арсенал" за два дня до матча чемпионата России с "Оренбургом" организовал встречу болельщиков с главным тренером Олегом Кононовым, а также с игроками Михаилом Левашовым, Георги Костадиновым и Сергеем Ткачевым. Своевременно, учитывая информацию о том, что Кононов скоро возглавит "Спартак". Причем Массимо Каррера был отправлен в отставку как раз после поражения от тульской команды (2:3).

Мероприятие прошло в одном из торговых центров Тулы. Начало встречи было намечено на 18.30. Но Кононов и футболисты приехали немного раньше запланированного. Так что некоторым повезло сделать селфи и получить автографы вне очереди.

Тренера и игроков торжественно представили. Теплее всех болельщики встретили не Кононова, а вратаря Левашова. Затем мальчишка лет пяти-шести пригласил собравшихся на игру с "Оренбургом". С аналогичным призывом выступил и Кононов, выразив надежду, что матч получится горячим не только со стороны игроков, но и болельщиков.

Далее были конкурсы – разыгрывались сувениры и игровые футболки Левашова, Костадинова и Ткачева. Следом наступило время для вопросов. Логично, что первый же был о "Спартаке". Болельщик, правда, так нервничал, что, обращаясь к Кононову, сначала перепутал "Спартак" с ЦСКА.

Тренер ответил емко:

– Такие слухи ходят. Но я на данный момент – тренер "Арсенала". Все мысли об очень важной игре против "Оренбурга". На данный момент никуда не перехожу.

Ответ публику не удовлетворил. Кононова продолжили спрашивать о "Спартаке" – уже на автограф– и фото– сессиях. Однако тренер "Арсенала" был неприступен.

– Матч с "Оренбургом" – не последний. Все еще впереди. Встречался ли с руководством "Спартака" после победы? Нет, – сказал он.

Ответы были однозначными, но болельщиков не разубедили. Например, туляк почтенного возраста заверял, что Кононов в "Арсенале" точно ненадолго: "Матча два-три еще поработает, и все!" Если бы два-три. Возможно, переход в "Спартак" состоится куда раньше.