Футбол

21 июля 2017, 22:30

Юрий Семин: "Это лучший матч "Локо" при моем участии. Если бы еще не травма Ари..."

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур. ЦСКА - "ЛОКОМОТИВ" - 1:3

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин – о победе над ЦСКА

Михаил ГОНЧАРОВ
из Химок

– Эмоции самые положительные. – начал главный тренер "Локо" – Если бы еще не травмы Ари и Денисова... А так все наверное и не думали, что "Локомотив" за семь дней может три игры сыграть. Завершающий матч получился лучшим из всех при моем участии. Очень благодарен ребятам за высочайшую самоотдачу, мы выдержали большое давление от ЦСКА, а потом предложили свои правила игры, и, считаю, заслуженно победили.

– Что с Ари?

– Пока сказать трудно, но, по-моему, достаточно серьезная травма. Наверное, предстоит операция – не знаю, сложная или не очень сложная. Он выбыл надолго.

– А с Денисовым?

– С ним попроще.

– Главная причина победы, если в паре слов?

– Я восхищен ребятами, потому что они запомнили прошлое поражение здесь со счетом 0:4. Плюс мы собранно провели время после игры с "Арсеналом". Там нам пришлось непросто после Суперкубка, имелся маленький промежуток, но мы справились.

Сегодня. Москва. ЦСКА - "Локомотив" - 1:3. Дмитрий ТАРАСОВ забил третий гол в ворота армейцев. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Сегодня. Москва. ЦСКА - "Локомотив" - 1:3. Дмитрий ТАРАСОВ (слева) забил третий гол в ворота армейцев. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

– Перед началом матча вы тепло пожали руку Тошичу. Что ему сказали?

– Очень его уважаю, такие футболисты и у нас в "Локомотиве" играли. Например, Майкон, которой душой и сердцем всегда был с командой. Хорошо, что Тошича проводили при зрителях, он многое дал российскому чемпионату, много нервов потрепал и нам. Зоран – футболист высокого уровня. Я ему просто пожелал удачи.

– Как оцените игру Лысова слева?

– Замечательно! Ошибки у него проскакивали, ведь он впервые вышел на такой потрясающей арене, но положительных вещей я увидел значительно больше. Не так просто сдержать Мариу Фернандеса, но на мой взгляд он справился.

– В "Локомотив" перешел Рыбус. Правда ли, что этот трансфер не был с вами согласован?

– Наверное, не будем говорить о трансфере. Но у нас теперь есть футболист Рыбус, он нам поможет, тем более у нас сейчас очень маленькая обойма игроков. А команда будет играть на три турнира, должна быть определенная ротация.

– Гильерме совершил ошибку, не повлияет ли это на выбор вратаря в следующей встрече?

– Он все равно вратарь номер один, а перед следующим матчем посмотрим на тренировочную работу. У нас есть второй и третий голкипер хорошего уровня. Но если Гильерме уверенно покажет себя на занятиях – продолжит выходить на поле. Вспомните, как он выручил нас в матче с "Арсеналом"! А сегодня полевые футболисты молодцы – выручили и команду, и вратаря.

– Изначально "Локомотив" играл скромно впереди, много защищался и искал контратаки. После перерыва стал действовать агрессивнее. Это изначальный план или так вышло?

– (Улыбается) Когда выигрываешь, всегда говоришь, что был такой план. Пусть наши замыслы останутся внутри команды. Но разве мы мало атаковали? Моментов у нас было даже больше, чем у ЦСКА.

– В одном из эпизодов вы накричали на Головина. Что случилось?

– Я просто сказал, что нельзя так прыгать в ноги, ведь Ари уже загородил мяч. А кто совершил подкат-прыжок, я не видел.

Трансляция матча ЦСКА – "Локомотив"