Футбол

18 июля 2017, 23:15

Юрий Семин: "Хотелось бы узнавать о переносах не за три дня до матча"

Андрей Кузичев
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур. ОКОМОТИВ" "АРСЕНАЛ" – 1:0

После матча главный тренер железнодорожников выразил удовлетворение результатом и прокомментировал перенос встречи второго тура с ЦСКА на пятницу.

Андрей КУЗИЧЕВ
из Черкизова

– Матч, как и предполагалось, сложный, – начал свое выступление Семин. – Был фон недовосстановления. Но очень важно, что есть три очка. Это лучше, чем уступить при хорошей игре. Набранные очки – положительный момент.

Тарасов наблюдал за матчем из ВИП-ложи. Что с ним?

– Он уже не мог играть в дополнительное время во встрече за Суперкубок со "Спартаком". Его беспокоил ахилл, участие в матче было под большим вопросом, поэтому решили не рисковать. Что произойдет через два дня – не знаю. Надеюсь, выйдет на поле. Показали еще одного молодого игрока – Лысова. На мой взгляд, неплохо выглядел.

– Матч с ЦСКА уже в пятницу.

– Лучше бы об этом объявили не за три дня, а немного пораньше. Готовились играть с учетом немного другого цикла, и как я понимаю, оспорить это решение мы не можем. Ну ЦСКА хорошо календарь составляет, все просчитывает.

– После забитого мяча "Локомотив" отошел назад. Это ваше решение или соперник заставил?

– Мои мысли и идеи до игроков в эти минуты не доходили. Думаю, осознанное решение футболистов, которые были на поле. И это правильно, потому что требовалось в сложном матче сохранить счет и набрать три очка.

Миодраг БОЖОВИЧ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
Миодраг БОЖОВИЧ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Миодраг БОЖОВИЧ: "НЕ ЗАБИЛИ – И СРАЗУ ПРОПУСТИЛИ"

– В первом тайме "Локомотив" имел два очень хороших момента, – начал свое выступление главный тренер "Арсенала". – Мы создали немного, но и соперник не сумел отличиться. Хорошо оборонялись, а во втором тайме первый шанс был у Комбарова. Как в футболе случается: не забили и сразу пропустили. Игра стала лучше, могли набрать одно очко, однако чуть-чуть не хватило.

– Вы дали шанс Сикоеву, плюс в запасе были еще молодые футболисты.

– Мы должны давать шанс воспитанникам тульского футбола. Таким как Мингазов. Плюс у нас еще будут приобретения. Скамейка станет длиннее.

– Почему не вышел Ткачев?

– Он получил травму за два дня до матча. Решили поберечь его перед матчем со "СКА-Хабаровском".

Трансляция матча "Локомотив" - "Арсенал"