Футбол

4 августа 2018, 00:05

Зе Луиш в чемпионате России не забивает уже 8 месяцев

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур. 4 августа. "ЛОКОМОТИВ" – "СПАРТАК". 19.00 (мск)

ЦИФРЫ

3 футболиста забивали и "Локомотиву", и "Спартаку" в матчах чемпионата страны за обе команды. Это Максим Бузникин, Ари и Роман Павлюченко. Причем Павлюченко умудрился забить еще и автогол, выступая за красно-белых.

3 футболиста нынешнего "Спартака" играли в свое время в "Локомотиве". Это Денис Глушаков, Александр Самедов и Андрей Ещенко.

5 матчей в чемпионатах России с участием "Спартака" судил Владимир Москалев, который будет работать в предстоящей встрече. Четыре раза красно-белые побеждали и еще раз играли вничью. У "Локомотива" статистика при Москалеве чуть хуже. Четыре победы, три ничьи и одно поражение.

6 сухих матчей в последних семи играх в чемпионате России провел вратарь "Локомотива" Гильерме.

8 месяцев не забивает в чемпионате России Зе Луиш. Последний гол в турнире нападающий забил 18 ноября 2017 года "Краснодару".

9 футболистов "Спартака" и "Локомотива" принимали участие в чемпионате мира по футболу 2018 года. Если спартаковское трио играло за сборную России (Зобнин, Кутепов, Самедов), то у "Локо" помимо братьев Миранчук, выступавших за сборную России, были представители Перу (Фарфан), Португалии (Фернандеш), Польши (Рыбус) и Хорватии (Чорлука).

9 голов забил, играя за "Спартак", многолетний главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, в том числе и первые два мяча в еврокубковой истории красно-белых.

22 матча в чемпионатах России в противостоянии "Локомотив" – "Спартак" не пробиваются пенальти. Последний 11-метровый удар реализовал спартаковец Павлюченко в ворота железнодорожника Пелиццоли в 2007 году.

54 раза встречались между собой футболисты "Локомотива" и "Спартака" в чемпионатах России. Преимущество на стороне красно-белых – 23 победы. 18 раз сильнее оказывались красно-зеленые, 13 встреч завершились вничью.

150 матчей в составе "Спартака" во всех турнирах проведет Денис Глушаков, если выйдет на поле против "Локомотива"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам //
"Локомотив" – "Спартак": чемпионат России по футболу, 4 августа 2018, онлайн-трансляция в 19.00