Футбол

22 января 2019, 23:55

Семак - о Кокорине, Паредесе и турнире в Катаре

Гоша Чернов
Корреспондент

"Фонбет Кубок Матч Премьер". "Зенит" – "Локомотив" – 1:3

Главный тренер "Зенита" после поражения в первом матче 2019 года – 1:3 от "Локомотива" – рассказал, почему в заявке отсутствовали защитник Бранислав Иванович и хавбек Леандро Паредес
Россия. Кубок PARI Премьер.
22 янв, 20:00. Aspire Zone (Доха)

Гоша Чернов из Дохи

– Проигрывать всегда неприятно, – начал Семак. – Мы увидели два абсолютно разных тайма: в первом "Локомотив" переигрывал нас полностью, а потом ситуация изменилась. В начале матча мастерство футболистов "Локомотива" было выше, чем наших – они быстрее двигались, работали с мячом, создавали больше моментов.

Сейчас главное – посмотреть, как игроки выглядят функционально, как понимают игровые принципы. Тогда мы примем решение о том, кто останется в команде, кого мы заявим в Лигу Европы, а кто – нет.

– Кто-то может не остаться?

– Может, конечно. Такое возможно. Мы смотрим на то, как ребята работают.

– Почему не играл Паредес?

– Он не был готов к матчу по многим причинам, поэтому не сыграл.

– А Ерохин и Иванович?

– Ерохин не тренируется в общей группе. Иванович приехал только недавно, начинает тренироваться.

– Мусаев выделяется на тренировках. Как он в игре?

– Мне нравится, как он работает. Вышел хорошо. Во втором тайме не было такого сопротивления, как в первом. Но мне нравится его отношение к игре, как он выглядит в матчах.

– Почему команду покинул Чернов?

– У него закончился контракт.

– Но вы ведь хотели его оставить.

– Нам нужен защитник хорошего уровня, если мы хотим двигаться вперед. Прежде чем расставаться с ним, я просил, чтобы на эту позицию взяли другого игрока. Но пока у нас никого нет. Посмотрим.

Ригони вернулся из аренды. Почему решили отозвать его из Италии?

– Не знаю, что случилось. Это лучше спросить у руководителей. Он остался без команды, контракт у него с "Зенитом", поэтому он тренируется с нами. По поводу его игры сложно судить.

– В СМИ всплыла личная переписка Кокорина с журналистом, в которой он посоветовал не обращать внимания на общественное мнение и написал, что народ – это "стадо баранов".

– Тем людям, которые выставляют такие вещи, должно быть стыдно. Переписка предназначена кому-то конкретно. Если мы все святые, то не надо здесь жить. Если человек сказал в сердцах, что он против того общественного мнения, которое нагнетается, то не нужно было это доносить ради какого-то непонятного поднятия авторитета. Я прекрасно знаю Сашу и прекрасно к нему отношусь. Ошибки допускают все.

– Если Кокорина выпустят в ближайшее время, вы допускаете, что он сыграет за "Зенит" в этом сезоне?

– Нам давно хотелось бы, чтобы его отпустили, чтобы он тренировался с нами. Предполагать что-то, к сожалению, очень сложно.

Жирков полностью восстановился от травмы?

– Нет, конечно, так сказать нельзя, ведь игрок выходит только на 15 минут. Нам бы хотелось, чтобы он плавно втягивался. Нам нужен Юра, но главное, чтобы он был здоров.

Все о турнире в Катаре: регламент и расписание матчей, календарь и результаты игр, турнирная таблица