Футбол

18 сентября 2017, 08:00

"Зенит" победит Семака, "Локомотив" потеряет очки на своем поле

Сергей Яременко
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 10-го тура, которые состоятся в понедельник.

ЛОКОМОТИВ – АМКАР

18 сентября. Москва. "РЖД Арена". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ). 
СУДЬЯ: К.Левников (Санкт-Петербург) 
Прогноз Winline – П1 1.46 – Н 3.65 – П2 7.42

Составы команд. Вариант "СЭ".
Составы команд. Вариант "СЭ".

ПОТЕРИ

Ари, Чорлука, Маргасов (травм.)

Идову (дисквал.),

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

Гасилин, Огуде

НОВОСТИ КОМАНД

В матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы между "Копенгагеном" и "Локомотивом" голов забито не было – 0:0. С тем же счетом завершилась игра их соперников по квартету F "Злина" и "Шерифа". Отметим, что эта встреча проводилась на нейтральном поле.

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин заявил, что защитник Тимофей Маргасов скоро вернется в общую группу команды. Напомним, что 25-летний футболист получил повреждение 18 августа.

– Маргасов сейчас уже занимается с тренером по физической подготовке и скоро должен вернуться в общую группу, – цитирует ТАСС Семина.

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев оштрафован на 25 тысяч рублей – за выход из технической зоны во время матча с ЦСКА, для него это нарушение стало вторым в сезоне.

РФС удовлетворил заявление "Амкара" о регистрации новичка команды Брауна Форбса, информирует пресс-служба организации. Пермяки объявили о переходе полузащитника 11 сентября, но РФС разрешил клубу внести футболиста в заявку вне регистрационного периода.

Контракт костариканца с "Амкаром" рассчитан до конца сезона. Ранее 26-летний Форбс выступал за "Крылья Советов", "Уфу", "Ростов", "Арсенал" и "Анжи".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В последних четырех домашних матчах с "Амкаром" в премьер-лиге железнодорожники одержали три победы и один раз сыграли вничью.

"Локомотив" успешнее всех в премьер-лиге играет на своем поле. В пяти матчах команда Юрия Семина одержала четыре победы и потерпела одно поражение.

В прошлом сезоне "Амкар" дважды сыграл с "Локомотивом" ничью – 3:3 на выезде и 0:0 дома.

Свою единственную победу в текущем сезоне пермяки одержали на выезде – в Туле они обыграли "Арсенал" (1:0).

ЦИТАТЫ

ЭДЕР, нападающий "Локомотива":

– В чемпионате отыграл 60 минут, потом еще 20 в Лиге Европы. Чувствую себя все лучше и лучше. В следующем матче с "Амкаром" буду действовать еще острее.

Браун ФОРБС, полузащитник "Амкара":

– До переезда в Россию я в основном играл в полузащите, потом меня чаще использовали в обороне, а в Туле поставили в переднюю линию, и я начал забивать. Да я и сам с опытом начал понимать, что мое место – именно в нападении. И точно так же мои возможности оценивают в "Амкаре".

ПРОГНОЗ

Денис КОЛОДИН, экс-защитник "Динамо" и сборной России, бронзовый призер Euro-2008:

2:1. Пермяки не очень хорошо начали сезон, но вполне могут зацепиться за очки в Черкизове. Однако более вероятна победа "Локо".

Гоша ЧЕРНОВ, корреспондент "СЭ":

0:0. Даже для Юрия Семина загадка – состояние железнодорожников после Лиги Европы. Думаю, если "Локо" и выиграет, то в результате одного натужного гола.

ЗЕНИТ – УФА

18 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". 20.00 (Матч ТВ). 
СУДЬЯ: Галимов (Улан-Удэ) 
Прогноз Winline – П1 1.26 – Н 4.81 – П2 11.0

Составы команд. Вариант "СЭ".
Составы команд. Вариант "СЭ".

ПОТЕРИ

-

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

В матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы "Зенит" на выезде крупно обыграл "Вардар" – 5:0. Дублем отметился Александр Кокорин, свой первый гол в сезоне с его же передачи забил Артем Дзюба. Точку в поединке поставил дебютный мяч Эмилиано Ригони в составе команды из Санкт-Петербурга.

УЕФА опубликовал символическую сборную 1-го тура группового турнира Лиги Европы. Место в нападении занял форвард "Зенита" Александр Кокорин.

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли огласил состав команды на два заключительных матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Перу и Эквадора. Футболисты "Зенита" Леандро Паредес, Эмилиано Ригони и Эмануэль Маммана попали в окончательную заявку команды.

"Уфа" приедет в Петербург в воскресенье, но не будет тренироваться на стадионе "Санкт-Петербург". Последнее занятие перед матчем с "Зенитом" команда Сергея Семака проведет на своей арене.

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В трех матчах против "Уфы" в Петербурге "Зенит" одержал две победы и один раз сыграл вничью.

Команда Роберто Манчини пропустила лишь два мяча в четырех домашних матчах.

Уфимцы ни разу не побеждали "Зенит". В шести матчах зафиксировано три победы петербуржцев и три ничьих.

Подопечные Сергея Семака на выезде играют успешнее, чем дома. В гостях "Уфа" набрала 6 очков в пяти матчах, а на своем поле – 4 очка в четырех матчах.

ЦИТАТЫ

Александр КОКОРИН, нападающий "Зенита":

– Моя результативность – сказка? Не то что сказка... Это результат смены позиции, как мне кажется. У меня появилось больше свободы, я не закреплен на одной позиции и могу двигаться по всей линии атаки. Это я умею делать хорошо, а то, что делал в прошлом сезоне – получалось не очень.

Иван ОБЛЯКОВ, полузащитник "Уфы":

– Эта игра для меня особенная, против клуба, где я вырос. Конечно, хочу показать все, на что я способен. А команда хочет победить. "Зенит" – хороший соперник, идет на первом месте, без поражений. Нужно сыграть плотно, агрессивно в обороне, создать как можно больше моментов и бить по воротам.

ПРОГНОЗ

Денис КОЛОДИН, экс-защитник "Динамо" и сборной России, бронзовый призер Euro-2008:

3:0. Если бы Сергей Семак играл, тогда я бы поставил на другой счет. Но "Уфа" в последних матчах показывает слабые результаты, а "Зенит" дома силен.

Гоша ЧЕРНОВ, корреспондент "СЭ":

2:0. Не уверен, что будет разгром, но "Зенит" легко победит. Слишком долго лидер обходился без голов.?