Футбол

5 августа 2017, 00:00

"Зенит" – "Спартак": на матче ожидается 52 000 зрителей

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур. Завтра "ЗЕНИТ" – "СПАРТАК"

Рассказываем, что ждет болельщиков, которые в воскресенье приедут на Крестовский остров

БИЛЕТЫ ЕЩЕ ЕСТЬ

По данным "СЭ", в продажу поступило 52 000 билетов на матч "Зенит""Спартак". Это не полная вместимость стадиона "Санкт-Петербург", однако часть мест изначально планировалось не заполнять зрителями. Во-первых, из-за буферной зоны, отделяющей гостевой сектор от всех остальных. Еще ряд проплешин образуют неудобные для просмотра кресла, установленные за телепозициями.

По состоянию на вечер пятницы реализовано 47 000 билетов, в том числе – 5500, выкупленных "Спартаком". Еще 2000 мест были забронированы заранее. Таким образом, за двое суток до встречи в свободной продаже оставалось порядка 3000 билетов. Приобрести их можно как через интернет, так и в кассах стадиона.

Навигация на Крестовском острове. Фото ФК "Зенит"
Навигация на Крестовском острове. Фото ФК "Зенит"

ОХРАНУ УСИЛЯТ

В связи с тем, что русское класико входит в группу матчей повышенного риска, меры безопасности на арене "Санкт-Петербург" будут усилены. Основной контингент обслуживающего персонала по-прежнему составят стюарды и сотрудники частных охранных предприятий. Но на этот раз будет привлечено больше, чем обычно, сотрудников полиции.

Шаттлы к стадиону. Фото ФК "Зенит"
Шаттлы к стадиону. Фото ФК "Зенит"

ГОСТЕЙ ПРИВЕЗУТ И ОТВЕЗУТ

Планируется, что болельщиков "Спартака" на "Санкт-Петербург" доставят организованно. Гостей соберут в определенной точке города, откуда на автобусах, арендованных "Зенитом", привезут на стадион. А после игры отвезут в то же место, откуда забирали. На самой арене для красно-белых организуют специальную закрытую площадку, оборудованную всем необходимым.

Стадион "Санкт Петербург". Фото ФК "Зенит"
Стадион "Санкт Петербург". Фото ФК "Зенит"

ПРИХОДИТЬ ЛУЧШЕ ЗАРАНЕЕ

В связи с тем, что на арене "Санкт-Петербург" ожидается более 50 000 зрителей, а также из-за повышенных мер безопасности на стадион рекомендуется приезжать заранее. Запуск на трибуны начнется за два часа до стартового свистка. А за час до него, в 19.00, пройдет церемония чествования Александра Кержакова, который завершает игровую карьеру.

МЕТРО ПРОДУБЛИРУЮТ АВТОБУСЫ

После игры за счет "Зенита" для петербуржцев будут организованы специальные автобусы, которые станут курсировать от метро "Крестовский остров" до других ближайших станций подземки. Кроме того, с метрополитеном прорабатывается вопрос, чтобы после окончания встречи максимально увеличить пропускную способность самого "Крестовского острова" на вход.