20 февраля 2021 года • 19:30

Динамо — Спартак, 20 февраля 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 20 февраля 2021 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Материалы о матче

ВТБ Арена (Москва, Россия), 11 322 зрителя, Вместимость 25716

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
ВАР: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистент ВАР: Валентин Мурашов (Москва)

0’ Всем привет! Российский футбол просыпается от зимней спячки, и для разминки нас ждут суровые февральские кубковые баталии. На стадии 1/8 финала сыграют аж 14 команд премьер-лиги, но центральным поединком, безусловно, станет московское дерби "Динамо" и "Спартака". Начнем в 19:30.
0’ Вокруг матча еще за несколько дней создался особый антураж, причем не связанный с футболом напрямую. Из-за суровых морозов в Москве всерьез обсуждался вопрос переноса игры на более поздний срок, однако никаких решений принято не было. По регламенту о невозможности провести встречу могут объявить за час до начала. Поэтому 100%-ной уверенности, что матч состоится, до сих пор нет.
0’ Но если все-таки футболисты выйдут на эту игру, тренерам нужно быть готовым к повышенной травмоопасности и к тому, что футбола как такового будет меньше, чем хотелось бы. Никаких ответных встреч не предусмотрено - все должно решится в одно матче. И дополнительного времени в этом розыгрыше Кубка России нет - в случае ничьи сразу стартует серия пенальти.
0’ "Динамо": Шунин - Паршивлюк, Евгеньев, Ордец, Варела - Моро, Фомин - Липовой, Шиманьски, Лесовой - Грулев.
0’ "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго, Айртон - Зобнин, Умяров, Хендрикс, Мозес - Понсе, Ларссон.
1’ ::time:: ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Динамо"начинает с центра поля, погнали!
2’ Снег сегодня валит над стадионом. Погодка, конечно, та еще. Но главное, что игра все-таки состоялась.
3’ Ох, Ларссон выскочил на ударную позицию в центре штрафной, но успел Ордец выбить у него мяч на угловой!
4’ Зобнин прошел по флангу и зарулил в штрафную, но упал в борьбе с защитником.
5’ Хендрикс заряжает низом с дистанции метров с 20 - мяч летит мимо ближнего угла.
7’ "Спартак" больше владеет мячом и чаще подходит к штрафной соперника по первым минутам.
8’ Снова Зобнин освободился на фланге и выдал пас на ход Ларссону, но Ордец опять успевает помешать шведу.
9’ Айртон проходит по левому флангу, но подать ему не дал Паршивлюк.
11’ Жиго оказался в центе нападения и в борьбе с двумя соперниками пытался пробить по воротам, но проиграл позицию и вынужден был сфолить.
12’ "Динамовцы" ответили контратакой и первым заработанным угловым. Мяч после подачи опасно пролетел вдоль ворот, но никто так и не замкнул.
13’ Опа! А у нас на арену выходит VAR! Просматривают момент на предмет игры рукой Мозеса в предыдущем эпизоде.
14’ Ух, дело-то серьезное! Сам Левников пошел смотреть видео. Пока больше кажется, что это больше плечо.
15’ Ан-нет, арбитр считает по-другому - это пенальти! Вот и повод для скандала сразу.
15’
Виктор Мозес
16’
Гол c пенальти! 1:0
Даниил Фомин ГОЛ! Фомин уверенно катит низом в левый угол, а Максименко валится в противоположный.
18’ Липовой дошел до штрафной и выкатил мяч подоспевшему слева Лесовому, но тот затянул с решением и так и не пробил.
19’ Посмелее после забитого мяча стали действовать "динамовцы", а вот "Спартак", наоборот, как-то приуныл.
20’ Моро удачно подставляется, не давая пробить Понсе из-за штрафной.
21’ Шиманьски удирал в контратаку по центру, но на подступах к штрафной его Жиго с Джикией обокрали.
22’ Понсе получает по ногам недалеко от штрафной, и у Тедеско сразу подгорает!
24’ ::fear:: Забыли "спартаковцы" Фомина на краю вратарской, Лесовой нашел его передачей низом, но Даниил в касание запустил мяч над перекладиной!
26’
Джордан Ларссон
27’ Лесовой дважды пробовал зарядить из-за штрафной, но оба раза попадал в защитника.
28’ Довольно неплохой, кстати, темп для первой и столь морозной игры показывают команды.
30’ Мозес с углового выгрузил мяч на дальнюю штангу, но Жиго головой неудачно пробил в ближний угол, даже и близко не попав в створ.
31’ Снова красно-белые комбинируют на чужой половине поля. Но никак обострить не получается.
32’ Лесовой на фланге атаки открылся под пас Шиманьски на ход, но залез в офсайд немного.
33’ И еще одна подача углового у ворот "Динамо" - теперь даже пробить по воротам никто не сподобился.
35’ Грулев получил пас у штрафной, продвинулся вперед, но успели его накрыть защитники, а пас на Лесового у него уже не получился.
36’ ::trauma:: Уоу, Маслов с Ордецом шандарахнулись головами в борьбе на "втором этаже". Медики на поле.
37’ Вроде все нормально с обоими футболистами, продолжают они игру, и даже поле не покидают.
38’ Грулев открывался под заброс из глубины, но Жиго уверенно играет на перехвате.
40’ "Динамо" держит мяч, "Спартак" сурово прессингует. Но толку от этого пока мало.
41’ И как-то фланги "Спартака" в последние минуты сбавили в активности заметно. С чем это связано, пока непонятно.
42’ Шварц недоволен происходящим и прикрикивает с бровки на подопечных. Тедеско в этом плане даже спокойнее.
43’ Моро приложился с дальней дистанции, но это вышло уж слишком неточно.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. В основном они ушли на эпизод с пенальти, включая просмотр VAR. Но были и медицинские остановки.
45+1’ Не клеится в атаке у "Спартака". Ларссон сейчас убегал в отрыв в расчете на пас Мозеса на ход, но не дошел до Хенрика мяч.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. Ну и все пока на этом. Командам надо отдохнуть и главное - согреться. А тренерам прикинуть, что сказать подопечным в раздевалке и какие коррективы внести в игру. Сделаем паузу и мы.
46’ ::time:: ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет.
47’ Начало такое же - "Динамо" старается держать мяч, "Спартак" пытается прессинговать.
49’ Угловой "Динамо" заработало, но Ордец в борьбе за мяч подтолкнул Жиго.
50’ Темп игры в первые минуты после перерыва пока пониже, чем в первом тайме.
51’ А снег, между прочим, не прекращается. Но поле в целом очень достойное, даже с учетом осадков.
52’ Паршивлюк подключился к атаке и подал в центр штрафной, где Зобнин умудрился вытянуть ногу и не дать Грулеву пробить в касание.
53’ Момент какой у "Спартака"! Ларссон в штрафной мяч получил и низом пробил, но Шунин отбил, а следом не дал добить и подхватившему мяч Мозесу!
55’ А это что было? Зобнин пяткой слета бьет в дальний угол - Шунин в прыжке дотягивается!
56’
Себастьян Шиманьски
57’ Ларссон выскакивает один на один, но падает в борьбе с Ордецом, который его прихватил немного. Удивляется швед, что нет пенальти, но его действительно нет.
58’ Паршивлюк на фланге подталкивает Зобнина, штрафной под подачу для "Спартака".
59’ А навес в штрафную с этого стандарта толком и не получился, защита легко вынесла мяч.
60’ Час игры позади, скоро пойдут замены. И от них сегодня очень многое зависит.
62’
Константин Тюкавин - Данил Липовой
62’ А вот и первая перестановка. Тюкавин вместо Липового выходит у "Динамо".
63’ Неплохо выходил в атаку Шиманьски, но к его пасу вразрез не успел Грулев.
64’ Так, ну а вот и у "Спартака" замена созрела. Соболев переоделся уже.
65’
Александр Соболев - Наиль Умяров
65’ Умярова он меняет. Стало быть плюс один нападающий у красно-белых.
67’ Грулев получил мяч на углу вратарской и сразу пробил низом - Максименко на месте. Но там офсайд был, как выяснилось.
68’ Понсе локтем в спину Моро попал. Корчится от боли хорват.
69’
Эсекиэль Понсе
70’
Гол! 2:0
Константин Тюкавин ГОЛ! Шикарным ударом пяткой забивает Тюкавин! Подстроился он под подачу Шиманьски со штрафного, подставил ногу и вывернул ее так, что мяч от пятки отлетал в ближний угол - Максименко его лишь проводил взглядом.
71’ Да, теперь "Спартак" совсем в незавидном положении. За 20 минут надо совершать камбэк.
72’ Ларссон добрался до мяча после прострела с фланга, но не очень акцентированно пробил - Шунин все контролировал.
73’ Соболев пытался достать мяч в борьбе с Евгеньевым, но проиграл позицию защитнику "Динамо".
74’
Даниил Фомин
75’ Неузнаваем сегодня "Спартак". А ведь в первые минуты матча очень неплох был. Но после сомнительного пенальти все рухнуло.
76’ Соболев! Получил мяч у штрафной, развернулся и пальнул в дальний угол! Рядом со штангой мяч пролетел...
77’ Паршивлюк повреждение получил и прихрамывать начал. Похоже, замена ему понадобится.
79’ На длинные забросы перешел "Спартак". Уже на такую тактику красно-белые согласны, лишь бы что-то сработало.
80’ Пока не удается даже перевести игру на половину соперника у красно-белых.
81’
2-я желтая карточка
82’
Силвестр Игбун - Вячеслав Грулев
82’
Александр Кутицкий - Сергей Паршивлюк
82’ Двойная замена у "Динамо". Кутицкий вместо Паршивлюка и Игбун вместо Грулева.
84’
Зелимхан Бакаев - Йоррит Хендрикс
84’ Ну теперь уже "Динамо" просто остается спокойно довести матч до победы. Преимущество комфортное, играть остается мало, плюс еще и соперник в меньшинстве.
85’ А у "Спартака" выходит Бакаев, меняя Хендрикса.
86’ Маслов получил мяч после эффектной передачи Бакаева, но прострел в штрафную уже не прошел.
87’ Соболев головой пробивал после навеса Зобнина, но мяч летит мимо ближней штанги.
88’ Катает мяч в удовольствие "Динамо". Похоже, уже и "Спартак" смирился и даже толком не пытается отобрать его.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Команды уже просто доигрывают эту встречу.
90+1’
Шарль Каборе - Себастьян Шиманьски
90+1’ Каборе пару минут в матче получает. Шиманьски идет отдыхать.
90+2’ Тюкавин получил мяч на краю штрафной и прострелил вдоль ворот, но никого из партнеров там не оказалось.
90+3’
Шарль Каборе
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Динамо" побеждает в дерби и выходит в 1/4 финала Кубка России. "Спартак" бодро начал, но затем его как будто подменили после очень сомнительного пенальти. У красно-белых было еще достаточно времени, но так ничего сделать они и не смогли. На этом с сегодняшним игровым днем в Кубке заканчиваем. Болейте футболом и будьте здоровы!